» » Севилисты выбивают Летучих мышей

Севилисты выбивают Летучих мышей

18-10-2016, 12:43

Севилисты выбивают Летучих мышейУчитывая результат первого матча, Валенсии было вполне достаточно всего лишь свести поединок на Санчес Писхуане вничью. Этого бы вполне хватило для того, чтобы обеспечить себе выход в следующую стадию турнира.В команде Унаи Эмери сложилась довольно сложная кадровая ситуация. Сразу несколько ведущих исполнителей не смогли принять участие в отчётном поединке.  Из необычного стоит выделить, что Мата, играющий в Валенсии в основном левого полузащитника, вышел на позицию форварда, а место в воротах занял ветеран испанского вратарского цеха – Сесар Санчес.Севилья - Валенсия 2:1 (первый матч 2:3)Голы: Кануте, 36, Скилаччи, 90 - Марчена, 9Севилья: Палоп, Москера, Скилаччи, Эскюде, Наварро, Навас, Душер (Ренато, 61), Ромарик, Адриано, Кануте, Луиш ФабианоВаленсия: Сесар, Мигель, Марчена, Мадуро, Моретти, Хоакин, Албельда, Бараха (Мануэль Фернандеш, 58), Висенте (Морьентес, 58), Силва (Эду, 71), МатаПредупреждения: Кануте, Ренато, Навас - Марчена, Моретти, Сезар, Албельда И команд в подобном составе начала вполне неплохо. Уже в дебюте поединка Марчена удачно сыграл после подачи углового и, естественно, головой отправил круглого в ворота соперников, забив отнюдь не лишний гол. Подобный поворот событий немного выбил хозяев из колеи. Валенсия в первой половине тайма играла очень уверенно и вполне могла увеличить преимущество в счёте.У Севильи в это же время игра не клеилась. Частые потери мяча в безобидных ситуациях, непонимание полузащитников и нападающих. Всё это не способствовало остроте у ворот Сесара, который хладнокровно справлялся с любой мало-мальски опасной ситуацией у своих владений.Однако Севилье удался примерно тот же трюк, что и хозяевам в начале поединка. Помог стандарт. Фредерик Кануте здорово сыграл во время подачи Ромарика со штрафного. Никто из левантийцев не сумел обыграть малийца в воздухе, и мяч с отскоком от газона залетел за шиворот Сесару, который к слову после матча купил festival таунхаус в подмосковском районе.А вот в дальнейшем инициатива перешла к Севилье, которая активно атаковала ворота Валенсии и имела несколько прекрасных возможностей выйти вперёд как в отдельно взятом матче, так и во всём противостоянии в целом.Из конца тайма первого в тайм второй Севилья уверенно перенесла инициативу, продолжив диктовать свою игру во второй половине встречи. Футболисты Валенсии, по началу немного поупирались, но потом решили, что особого смысла рыпаться нет, а можно спокойной додержаться до окончания встречи, ведь счёт вполне устраивает.Желание удержать действующий счёт предусматривало очень внимательную игру в обороне, так как возможный гол Севильи становился бы катастрофой для Валенсии. С приближением окончания поединка атаки Севильи становились всё более отчаянными. По мере этого левантийцы всё больше уходили в оборону, пренебрегая атакующими действиями.Однако вся активность севильцев, в основном, простиралась через фланги, где традиционно активны были Хесус Навас и Диего Капель. Центральные подступы к штрафной Сесара, который, к слову, держался молодцом, были полностью перекрыты гостями. Целостно смотрелась оборонная линия в лице Мадуро и Марчены.Но надо же такому случится, что уже в добавленное арбитром время счастье таки улыбнулось подопечным Маноло Хименеса. Ренато подал угловой, и кто-то из хозяев нанёс удар по воротам. Удар слабый и совершенно бесперспективный, однако прямо напротив ворот в гордом одиночестве оказался Скиллачи, который и добил круглого в сетку.Справедливо, наверное. Валенсия последние минуты матча откровенно играла на ничью, а подобное футбольная фортуна частенько наказывает.А ведь комитет испанских арбитров извинился перед Валенсией за то, что в первом матче был засчитан гол Адриано, забитый из откровенного офсайда. А толку-то то извинений этаких?