» » Летучие мыши дожимают Красно-сине-белых

Летучие мыши дожимают Красно-сине-белых

6-01-2015, 16:48

Летучие мыши дожимают Красно-сине-белыхКоманда вылетела из Кубка Короля, а в чемпионате вкуса побед Валенсия не пробовала уже почти месяц. И, тем не менее, левантийцы до сих пор находятся на четвёртой позиции, позволяющей классифицироваться в Лигу чемпионов. Всему виной конкуренты, проблемы у которых ещё серьёзнее.Валенсия - Альмерия 3:2Голы: Хоакин, 5, Вилья, 31 (с пенальти), 62 - Негредо, 22, 64Валенсия: Сесар, Мигель, Мадуро (Албельда, 86), Марчена, Моретти, Мануэль Фернандеш, Бараха (Эду, 80), Хоакин (Ангуло, 69), Силва, Мата, ВильяАльмерия: Диего Алвеш, Бруно, Гарсия, Пельерано, Манэ, Сориано (Корона, 67), Ириней, Ортис (Пьятти, 83), Крусат, К. Уче, НегредоПредупреждения: Мадуро, Бараха, Марчена - Сориано, Гарсия Но этот матч Валенсия должна была выигрывать, несмотря ни на каких конкурентов. Перед своими болельщиками стыдно. Левантийцы отличились уже на шестой минуте, когда Хоакин на дальней штанге замкнул подачу Силвы с фланга. Валенсия продолжала активничать, стараясь укрепить преимущество. Вилья даже в штангу попал, но всё тщетно, так как уже ближе к середине тайма Альмерии удалось отыграться. Крусат, воспользовавшись неуверенной игрой Мигеля, прорвался по флангу и исполнил передачу на дальнюю штангу, где маячил знатный бомбардир Альмерии – Негредо, который к слову после матча поехал на уроки вокала в москве ведь он увлекается не только футболом. Альваро в акробатическом этюде кончиком бутсы умудрился достать круглого и переправить в сетку.Однако, к радости поклонников «мышей» шоком это для команды не стало. В скором времени Мата, ворвавшись в штрафную, заработал пенальти, который уверенно реализовал Вилья. Диего Алвеш, хоть и угадал угол направления мяча, воспрепятствовать голу не сумел.Откровенно говоря, Альмерия должна была забивать в ответ. Но счастье Валенсии, что теперь в воротах стоит опытный волк Сесар, не позволяющий себе всяких молодецких вольностей. Невольно внутри крепнет уверенность за тылы, помня о том, что в воротах стоит надёжный вратарь.А спустя четверть часа уже во втором тайме Валенсия довела преимущество в счёте до комфортного. Вилья с линии штрафной ударил по воротам. Мяч не был неберущимся, однако момент удара от вратаря ловко скрыл Мата.Но долго подобный счёт всё равно не продержался. Во время безобидного навеса с левого фланга Марчена махнул ногой мимо мяча, подарив тем самым круглого Негредо. Альваро, долго не думая, головой от перекладины отправил мяч в ворота.В дальнейшем шансы отличиться были у обеих команд. Валенсия не являла собой оплот непроходимости в защите. Вопреки всем стереотипам, не в этом сила нынешних левантийцев. В добавленное время, к слову, свою силу продемонстрировал Сесар. Происходило это как раз тогда, когда защитники Валенсии продолжали вовсю валять дурака.Но победа есть победа. Унаи Эмери переиграл свою бывшую команду. Четвёртое место как было, так и есть.