Горцы уступили Барсе

20-10-2018, 03:09

Горцы уступили БарсеНадежды всей Испании, за исключением части каталонских болельщиков футбола, в этот вечер были связаны с Расингом. Столь крутое доминирование Барселоны над всеми остальными клубами страны не особо радуют рядовых поклонников футбола и просто интересующихся.А Расинг в последнее время демонстрирует вполне сносную игру. Никола Жигич регулярно отличается в воротах соперников, а поддержка в виде техничных Перейры, Мунитиса и компании всячески помогают сербу в его благом деле. Во всём этом механизме некоторые специалисты видели определённые детали, которые могли бы остановить победную поступь каталонцев.Расинг - Барселона 1:2Голы: Жигич, 55 (с пен) - Месси, 65, 80Расинг: Тоньо, Валера, Ориоль, Сесар Навас (Люксен, 89), Маркано, Мунитис, Кольса, Ласен, Мораль (Сепси, 60), Перейра (Чите, 67), ЖигичБарселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маркес, Абидаль, Туре, Бускетс (Месси, 58), Хави, Иньеста (Касерес, 89), Анри, Это'О (Гудйонсен, 85)Предупреждены: Мунитис - Пике, Туре, Маркес, АлвешУдалены: Маркес, 87, Пике, 90+3Первый тайм вселил оптимизм в их сердца. Расинг смотрелся очень недурно. Грамотную и мощную защиту дополняли невысокие, техничные и моторные атакующие полузащитники, максимально снабжающие мячом главную ударную сербскую силу команды.Барселона пыталась плести свои кружева впереди, но получалось не очень убедительно. Возможно, всему виной решение наставника команды, продиктованное необходимостью ротации, оставить на лавке Месси, предпочтя более защитный вариант игры с одновременным присутствием Бускетса и Яя Туре на поле. Кстати, на первого из них выпало тяжелое бремя противостояния Николе Жигичу во время стандартов. При этом Серхио всячески прибегал ко всем средствам борьбы, в том числе, и не самым честным. Ну да Бог ему судья.Вслед, откровенно говоря, скучному первому тайму последовал второй, начавшийся схожим образом. Однако в скором времени зрители на трибунах в Сандантере увидели голы. Эмоции при этом были испытании диаметрально разные.Сначала Маркес не очень аккуратно совершил подкат сзади в своей штрафной, чему последовало назначение пенальти в ворота Вальдеса. Приговор уверенно реализовал Никола Жигич, который к слову после матча заказал художественную ковку. Казалось бы, светлый путь ко второму в чемпионате поражению Барсы уже вот-вот станет доступным. Нужно только немного потерпеть и дотянуться.Однако Гвардьола, почуяв подобное, моментально забыл о всякой ротации и выпустил на поле главную звезду. В итоге это принесло результат. Расинг вместо организованной обороны с чётко отведённой каждому функцией, принялся обороняться на отбой. А Барса только такого и ждала. Анри с левого фланга выполнил навес к владениям Тоньо, где верховую борьбу умудрился выиграть Хави (!!!). Мяч после удара капитана Барсы ударился в перекладину и отскочил в поле. А теперь тут как тут уже оказался недавно вышедший Месси, в касание отправив мяч в ворота.Механизм был запущен. Дело осталось за формальностями. Барса заработала на полную мощность, и теперь остановить их было практически невозможно. Каталонцы включили сумасшедшее давление на ворота Тоньо, и надежд на светлый для Расинга исход с каждой минутой становилось все меньше и меньше. Так и получилось.Защитник нерешительно пошёл на опускающийся с неба мяч, и этим воспользовался Месси, высоко выпрыгнув и достав круглого грудью. Через секунду последовал мощнейший удар в дальний угол, на который среагировать было невозможно. Месси действительно лучший игрок и вингер нынешнего чемпионата, как бы Роббен не рыпался и не бил рекорды по скорости.В конце матча оба центральных защитника каталонцев для пущего эффекта получили по красной карточке, оставив команду вдевятером. Так бы на первых минутах, ребята?