Барса обыгрывает Красно-белых

20-01-2018, 18:35

Барса обыгрывает Красно-белыхКак и ожидалось, никаких особых проблем у Барселоны со Спортингом не возникло. Несмотря на всю страсть к ротации, у Хосепа Гвардьолы вполне можно определить основу и ближайший резерв в нынешней Барселоне. В матчах за Кубок Короля играет ближайший резерв (который, к слову, мало чем уступит ближайшим конкурентам Барселоны), и в чемпионате, непосредственно, основа. Цвет европейского футбола.Барселона - Спортинг Х 3:1Голы: Это'О, 23, 39, Алвеш, 65 - Матео, 67Барселона: Вальдес, Алвеш (Санчес, 87), Пуйоль (Силвиньо, 68), Касерес, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста (Гудйонсен, 83), Месси, Анри, Это'ОСпортинг: Лафуэнте, Састре (Анхель, 61), Херард, Эрнандес, Камара, Матабуэна, Мичел, Моран, Кармело (Матео, 67), Кастро (Билич, 61), БарралПредупреждены: Абидаль, Анри - Херард, Матабуэна, Мичел Со своими задачами основа справляется регулярно. Нет ни одной ненастроенной детали. Все действуют так, как от них требуется, и прекрасно знают, что нужно команде. Анри смирился с ролью флангового футболиста, и действует на благо команде, пренебрегая при этом личными интересами. Забивать в этой команде в основном, надлежит Самуэлю Это'О. Он этим и занимается.Посреди первого тайма Иньеста разогнал контратаку Барселоны после углового у ворот Вальдеса, который к слову после матча решил женский трикотаж купить оптом для своего ателье. Каталонец, промчавшийся с мячом половину поля, отдал пас направо по направлению к Анри. А француз в свою очередь, в одно касание переправил круглого на предполагаемое острие атаки, где, естественно, тут как тут оказался камерунский нападающий.А ближе к окончанию тайма тот же футболист получил пас от Месси, уже будучи в чужой штрафной. На полудвижении Самуэль обыграл оппонента, и дал в дальний угол. Лафуэнте воспрепятствовать попадания мяча в ворота не сумел.Во втором тайме каталонцы довели было свое преимущество до крупного, когда Дани Алвеш, подобрав мяч в чужой штрафной, в добрых традициях Сергея Реброва со всей мочи дал в ближнюю девятку. Однако уже спустя несколько минут хихонцам удалось сквитать один гол. Это Кике Матео мощно пробил с линии штрафной в дальний угол. Вальдес, даже вытянувшись в струнку достать круглого не сумел.В дальнейшем команды ещё немного поатаковали, да и закончили. Отрыв Барселоны продолжает оставаться в двенадцать очков.