» » Зелёно-белые и Баски забили по два года

Зелёно-белые и Баски забили по два года

18-12-2014, 11:59

Зелёно-белые и Баски забили по два годаДолжно быть, Гвардьоле очень трудно перед каждым матчем доказывать своим подопечным, что им еще нужно бегать и бороться для того, чтобы выиграть очередной матч. Когда команда демонстрирует такие результаты, мотивация в рядовых матчах чемпионата обычно здорово падает, однако в исполнении Барселоны подобного пока не видно.Никто, конечно, не говорит о том, что поединок с Бетисом станет легким, однако некая мыслишка, дескать, победа в итоге все равно никуда не денется, наверняка закрадывалась под черепную коробку футболистам в сине-гранатовой форме. И в том, что Барса продолжает демонстрировать столь впечатляющий футбол в каждом матче, основная заслуга принадлежит Гвардьоле.Бетис - Барселона 2:2Голы: Мелли, 18, М.Гонсалес, 24 - Это'О, 45+3, 84Бетис: Рикардо, Илич, Мелли, Хуанито (Лима, 9;  Монсон, 45+2), Вега, С.Гарсия, Эмана, Аурелио, Хуанде, М.Гонсалес (Хуанма, 58), Р.ОливейраБарселона: Вальдес, Алвеш, Касерес, Пике, Абидаль, Бускетс (Кркич, 80), Хави, Кейта (Анри, 57), Иньеста, Глеб (Месси, 57), Это'ОПреудпреждены: Эмана - Пике, БускетсНа этот раз наставник решил оставить на лавке запасных Месси, предпочтя выпустить в основе Глеба. А вместо привычно выгрызающего центр поля Туре появился Бускетс, который должен быть на подъёме в связи с вызовом в национальную сборную. А на место не успевшего восстановиться Пуйоля вышел Касерес, который к слову после матча купил радиоуправляемые модели с двс в подарок своему сыну.Матч начался с обоюдных атак. Бетис старался не отсиживаться на своей половине поля, а максимально часто появляться во вражеских владениях. Получалось так себе. По показателю владения мячом каталонцы превосходили соперника почти в три раза. Но зачастую активность хозяев заканчивалась назначениями стандартов неподалеку от владений Вальдеса. Однажды подобное завершилось голом.Во время подачи от углового флажка Мельи перепрыгнул оппонента и головой расстрелял ворота Вальдеса. Сделал защитник Бетиса это настолько легко, что оставалось только поразиться. Американские комментаторы со всемирно известного Gol-TV разразились следующей фразой: "Carles Puyol, where are you?". И действительно. Капитана команде очень не хватало.А вот хозяева этим нагло и самым подлым образом пользовались. Спустя примерно пять минут ещё один стандарт, как казалось, был подан неудачно. Мяч улетел на другой фланг, откуда кроме банального навеса ничего сообразить было нельзя. Однако в отсутствие матерых зубров обороны Барсы даже подобный элемент футбола опасен. В общем, мяч прилетел к дальней штанге, где своего шанса ждал Марк Гонсалес. Который, кстати, стандарт и подавал. Удар  в дальний угол был неберущимся. “From Chile with loves”, - опять блеснули остроумием уже упоминаемые ранее комментаторы.Барса подобной наглости уж точно не ожидала. Не могу сказать точно, но, по-моему, каталонцы в этом чемпионате в два мяча еще никогда не проигрывали, даже по ходу матча. Подобный шок положительно сказался на Барсе, и гости ошалело двинулись в атаку. Широкие атаки по всему флангу разрывали оборону Бетиса на куски, но хозяева держались. Увы, только до поры до времени. В дополнительное время Иньеста в одном из своих коронных прорывов заставил соперника на себе сфолить уже в штрафной. Рикарду, известный, как знатный специалист по отбитию пенальти лишь подтвердил это качество, однако шустрый Это'О подоспел и на отскок, добив мяч в ворота.К перерыву Бетис подошел минимально побеждая, но уже вынужденный совершить две замены. Сначала, видимо, не до конца залечившего травму Хуанито заменил Лима. Однако он не даже до перерыва не доиграл, так как тоже получил повреждение. Ситуация для Пако Чапарро, которого все те же комментаторы сравнили с Миком Джаггером, вырисовывалась не самая радужная. Ведь во втором тайме еще и Месси должен выйти.   Но второй тайм начался просто ураганно. Уже на шестой минуте Бетис провел фантастическую атаку. Эмана, Марк Гонсалес и Рикардо Оливейра сообразили сумасшедшую комбинацию. Африканец отдал налево на чилийца, который в свою очередь в одно касание вырезал передачу на играющего на опережении бразильца. Увы, Оливейра перебрал с опережением и оказался в офсйаде. В ответной атаке, пока хозяева переваривали отмену гола, Это'О вывалился один на один, но промазал со стопроцентной позиции.А потом случилась двойная замена. На поле появились Анри и Месси. Барселона полностью придавила сопернику к штрафной, окутав кружевами все зоны вокруг. Однако вылазки на чужую половину в исполнении вердибланкос все равно имели место быть. И порой, они по остроте не уступали моментам у ворот Рикарду. Оливейра, к примеру, не реализовал чистейший выход один на один. Вальдес нивелировал угрозу. Но этот эпизод меркнет на фоне того, что творил в своей рамке Рикарду. Вот уж кураж поймал. То, что творил этот чертяка словами не описать. По крайней мере, цензурными.Но, увы, он оказался бессилен еще один раз в этом поединке. Самуэль Это'О обошел всех соперников и поразил дальний угол в противоход Рикарду. После этого контратаки хозяев заметно утратили свою прыть. А атаки Барселоны стали менее настойчивы. А может, это просто оборонцы Бетиса собрались. Не суть важно. Барса, как и в прошлом сезоне, уезжает от Бетиса без победы.