Барса проиграла Попугаем

15-03-2016, 05:17

Барса проиграла ПопугаемЭспаньолу терять было уже нечего. Попугайчики перед отчетным туром занимали последнюю позицию в турнирной таблице и рассчитывать могли только на чудо. В противостоянии с нынешней Барселоной лишь нечто сверхординарное может прийти на помощь.Видимо, что-то подобное и случилось. Каталонцы второго разряда с самого начала пытались отвечать более именитым землякам максимально остро. Получалось, порой, не самым лучшим образом, но, тем не менее, некая видимость обоюдоострой игры в ей самом слабом приближении просматривалась.Барселона - Эспаньол 1:2Голы: Туре, 62 - Де ла Пенья, 50, 54Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маркес, Абидаль (Пуйоль, 23), Туре, Хави, Кейта, Анри (Бускетс, 46), Месси, Это'О (Гудйонсен, 65)Эспаньол: Камени, С.Санчес, Пареха, Харке, Д.Гарсия, Мойсес, Анхель (Роман, 36), Де ла Пенья (Коро, 71), Луис Гарсия, Нене (Тамудо, 89), АлонсоПредупреждены: Пике, Бускетс, Это'О, Хави, Туре, Пуйоль - Пареха, Луис Гарсия, Харке, Де ла Пенья, С.Санчес, Алонсо, ТамудоУдален: Кейта, 37 Не стоит скрывать, что игру сине-гранатовым сломало удаление Кейта еще в первом тайме, который к слову после матча купил сухой корм bozita для кота. Малиец в центре поля додумался пойти в откровенно грязный подкат против оппонента. Судья, долго не думая, светунал Сейду красной карточкой, чтобы уж наверняка. Решение, конечно, спорное, однако повод для подобного у арбитра был. Вот и не стоит его судить.Игра превалировала жесткая, и посему рассчитывать на поблажки со стороны судьи не стоило. Получив преимущество в количестве игроков на поле, Эспаньол не ринулся в атаку, но некой уверенностью обзавелся. В центре поля рулил Иван Де ла Пенья, которому впоследствии надлежало стать героем матча.Спустя пять минут после начала второго тайма Ваня остался совершенно один на дальней штанге ворот Вальдеса. Партнер подобное заметил и тут же снабдил полузащитника навесом. Да, в этот раз Де ла Пенья умудрился забить головой! Подобное тоже порой случается.Еще через пять минут Иван отличился после передачи в ноги Вальдеса. Виктор умудрился выбить мяч прямо на соперника. Де ла Пенья, чуть сблизившись с вратарем, попросту перекинул оппонента и записал на свой счет дубль.Чуть больше через пять минут Барселона сумела ответить. Сделал это, как ни странно, Яя Туре. Казалось бы, уж кому еще отличаться за сине-гранатовых. Именно ивуариец оказался самым расторопным в чужой штрафной, ловко отправив круглого в ворота Камени. Остальное, как говорится, лирика.Барселона продолжала обрушивать на ворота соперника шквал атак, однако оборона Эспаньола раз за разом справлялась с задачей нивелировать угрозу.Какой вывод можно извлечь из всего этого? Да, собственно говоря, решайте сами. Каталонское дерби, наверное, стоит вычленить из общего течения чемпионата.Остальное покажет время. Кризис, спад у Барселоны? Вот следующий матч посмотрим и определимся. А пока что, спешим поздравить всех с возрождением интриги в испанском чемпионате!