ТОП 10 новостей

Попугаи обыгрывают Депор

11-11-2016, 14:12

Попугаи обыгрывают ДепорЭто был тот случай, когда отступать Эспаньолу было уже некуда. Последнее место. Приличное количество очков до спасительной зоны. Почеттино решился на кардинальные меры по отношению к составу. На лавке запасных оказался Луис Гарсия, в последнее время играющий просто отвратительно.

Эспаньол – Депортиво 3:1
Голы: Иван Алонсо, 12, Де ла Пенья, 39, Смилянич, 90+1 (в свои ворота) – Лассад, 42

Эспаньол: Камени, Серхио Санчес, Харке, Пареха, Давид Гарсия, Мойсес Уртадо, Де ла Пенья, Кальехон (Руфете, 78), Нене, Иван Алонсо (Роман Мартинес, 72), Рауль Тамудо (Луис Гарсия, 85)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Лопо, Пабло Амо (Пабло Альварес, 68), Филипе Луис, Де Гузман, Зе Каштру, Лафита (валерон, 60), Верду, Гуардадо, Лассад (Рики, 73)

Предупреждения: Харке, Нене – Лопо

И это дало свой результат. Ивану Де ла Пенья свободно рулил партнерами в центре поля, направляя точные пасы туда, куда нужно. Едва началась вторая десятиминутка, как хозяевам удалась недурная атака. Сразу два футболиста Эспаньол врывались в свободную зону перед воротами, в то время, как мяч был у Де ла Пеньи, который к слову после матча купил сплит система для комфорта в своём коттедже. Иван изобразил что-то мудреное, и, по-хорошему Арансубия должен был забирать мяч. Увы, баскский вратарь вытворил что-то невразумительное, просто выкатив круглого под удар Иван Алонсо. Тот от подобного шанса не отказался, вывел партнеров вперед.

Это предопределило довольно спокойное для Эспаньола течение поединка. Гол был уже забит, оковы ответственности спали, и команда могла играть в свое удовольствие. У каталонцев это получалось. Результатом подобного стал розыгрыш штрафного удара ближе к концу первого тайма, когда партнер катнул мяч Де ла Пенье. Иван решил пройти чуть дальше, обходя по пути стелящихся в подкатах соперников, и венчал проход красивым дальним ударом, который удваивал преимущество хозяев.

Удвоил лишь на несколько минут, потому как в скором времени отличился единственный чистый форварда в составе гостей.

Наставник Эспаньола в перерыве объяснил, что расслабляться ни в коем случае нельзя, а заодно напомнил цену возможной победы, и насколько она важна. Подопечные вняли и второй тайм уверенно продержали инициативу, не позволяя соперникам слишком многого. А напоследок вышедший на замену Руфете в поптыке поразить ворота угодил в пробегавшего мимо Смилянича, от которого круглый отскочил в ворота Депора, установив финальный счет.