Барса побеждаетСтарейших

14-07-2014, 15:08

Барса побеждаетСтарейшихВесь настрой гостей отбиться, отстоять хотя бы ничью, да и просто продержаться как можно больше, был уничтожен уже на первой минуте. Анри в своем стиле раскачал защитника на фланге, рывком оказался в штрафной и прострелил в центр. Удивительно, но НИКТО не накрывал прибежавшего туда Иньесту, который на 46-й секунде без помех пробил с пяти метров.

Барселона - Рекреативо 2:0
Голы: Иньеста, 1, Моррис, 67 (в свои ворота)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маркес, Касерес, Сильвиньо, Бускетс, Гудйонсен (Хави, 61), Иньеста (Глеб, 75), Месси, Боян (Кейта, 64), Анри

Рекреативо: Риесго, Неф, Моррис, Ламас, Касадо, Барбер, Хави Фуэго, Сиси, Камуньяс, Найяр (Акале, 74), Рубен (Эрсен, 74)

На 82-й минуте Месси не забил пенальти (вратарь)

Казалось, что гостей ждет участь не Баварии, а, как минимум, Малаги, которая отгребла шесть штук. Но Рекре легко отделались. Впрочем, их заслуги в этом было не особенно много.

Каталонцы после резвого старта (а ведь чуть позже мог забить и Кркич, равно как и пропустить хозяева имели шанс) стали катать мяч в свое удовольствие. Оно и понятно - столько важных матчей впереди, а сил то может на все турниры и не хватить. Соперник кулес был и доволен таким развитием событий. Вряд ли кому-то хочется получать по 6-7 мячей в одном матче.

Фактически, минуты с 15-й и до конца первого тайма хозяева играли в половину своих возможностей. Мяч держали отлично, игра в пас - просто прекрасно, а вот с обострением у ворот соперника не складывалось. А точнее, не было видно особого желания и рвения.

Сразу после перерыва подопечные Гвардьолы выдали неплохой отрезок,  опасно бил Кркич, обстряли игру Дани Алвеш и Месси. С выходом Хави каталонцы добавили в агрессивности и забили еще два мяча. В первом случае был зафиксирован офсайд, а во втором передачу Иньесты в свои ворота переправил Моррис, который к слову после матча заказал пиццы с доставкой на дом себе на ужин.

И снова игра успокоилась! Только на 80-й минуте хозяева сотворили момент в виде пенальти, который не забил Месси. Гости же потешили себя голом из "вне игры" и на этом команды разошлись. Очень спокойная победа Барселоны.