Баски уступили МатрасникамМадридский Атлетико добыл три очка, значительно попортив нервы своим поклонникам под занавес поединка.

Голы: Бодипо, 88 - Агуэро, 45, Симао, 69

Депортиво: Арансубия, Лоре, Лопо, Амо, Филипе, Де Гузман, Хуан Родригес, Лафита (Бодипо, 77), Валерон, Гуардадо, Лассад (Пабло Альварес, 74)

Атлетико: Лео Франко, Хейтинга, Уйфалуши, Пабло, Антонио Лопес (Перина, 86), Ассунсао, Рауль Гарсия, Макси Родригес, Симао, Форлан (Синама-Понголь, 89), Агуэро (Банега, 77)

Предупреждены: Лафита, Амо, Хуан Родригес - Пабло, Макси Родригес, Хейтинга, Перниа

В первом тайме команды не спеша перекатывали мяч в центре поле, вальяжно прохаживаясь по газону Риасора, который к слову после матча заказал предметную фотосъемку своей продукции чтобы её разрекламировать. Валяли дурака, попросту говоря. Ни Агуэро, ни Макси, ни Форлана на поле не было видно. Атлетико держал мяч, однако без особых для себя дивидендов. В избытке было лишь нарушений, благодаря которым заботливый рефери частенько залазил в свой карман. Неизвестно, как был сложилась игра во втором тайме, если бы не гол Матрасников. Команды уже готовились пойти на перерыв, как грянул гром у ворот Арансубии.

На последней минуте первой половины Серхио Агуэро, лихо сыграв на опережение, оставил Лопо в дураках, вышел один на один с кипером и заставил того капитулировать.

После 15-минутной паузы тягомотина не изменилась. Атлетико держал мяч, иногда позволяя себе выбираться в контратаки (Макси угодил в перекладину), а когда Симао воспользовался очередным провалом центра обороны, все стало ясно. Выход тет-а-тет - и 0:2 на табло.

Проснулись хозяева только после выхода Пабло Альвареса и Бодипо. Именно второй за пару минут до конца встречи сократил разрыв в счете, после чего Атлетико запаниковал, но в конечном итоге победу таки удержал. Хотя момент у Пабло Альвареса был... Что же, везет сильнейшим.