ТОП 10 новостей
» » » МММ-2011. Крах или СМИ опять распространяют неверную информацию?

МММ-2011. Крах или СМИ опять распространяют неверную информацию?

5-03-2016, 21:57

МММ-2011. Крах или СМИ опять распространяют неверную информацию?

В течение вчерашнего и сегодняшнего дня в средствах массовой информации можно было встретить сообщения о том, что очередное детище Сергея Мавроди, МММ-2011, имеет большие проблемы.

В частности, информация о проблемах МММ-2011 появилась на сайте Юрист Онлайн, который сообщил следующее: «финансовая пирамида МММ-2011 готовится повторить судьбу первой МММ. Вкладчики в панике забирают свои деньги, теряя до 90% вкладов, пытаясь спасти хоть что-то».

Насколько данная информация соответствует действительности? Самым правильным ответом на данный вопрос стал бы комментарий самого Сергея Мавроди. Но такого комментария пока нет, и причины для этого может быть три: или у МММ-2011 все хорошо, или проблемы действительно настолько серьезные, что комментировать здесь нечего. Третьей причиной молчания Мавроди может быть то, что основатель МММ-2011 просто не обращает внимание на провокационные сведения в адрес созданного им проекта.

Отметим, что появившаяся в СМИ информация говорит о том, что «десятникам и сотникам пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011».

Также сообщалось о том, что «все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы».

Напомним, что ранее Сергей Мавроди сообщал о некоторых проблемах в работе МММ-2011. При этом, Мавроди подчеркнул, что «сейчас главная проблема - восстановить приток новых участников».