ТОП 10 новостей
» » » Skype в каждом доме — гибель домашних телефонов???

Skype в каждом доме — гибель домашних телефонов???

6-01-2016, 04:33

Skype в каждом доме — гибель домашних телефонов???

То же правило отражается и на новейшие информационные технологии: чем современней средства связи, используемые нами для общения, тем быстрее наша мобильность. Раньше информацию приходилось передавать от человека к человеку часами, неделями и даже месяцами. Представьте теперь передачу информации при помощи наскальных рисунков, это же целые столетия! Но все мы рады, что в нашей жизни появились такие средства, как домашние и мобильные телефоны, интернет. И люди не задумываются о том, что одно из них может вытеснить в будущем другое.

Все в нашем мире стареет и изживает себя, конечно, по мере появления новых технологий. Раньше у всех были черно-белые телевизоры, затем цветные «ящики», а теперь им на замену пришли плазменные панели, ЖК и 3D телевизоры. Раньше все слушали музыку на кассетных носителях и фильмы смотрели на «видиках», сейчас, как вы знаете, это диски, «флешки», интернет. И данная статья посвящена частности такому же виду противоборства, как всем известный «Skype» и домашний стационарный телефон (так как мобильная связь, думаю, еще долго будет в распространении).Почему именно такое соотношение?

Домашний телефон появился еще во второй половине 19 века и дошел до наших дней, конечно в слегка измененном виде. Он есть в доме практически у каждого второго жителя в России. И мы ежемесячно перечисляем плату за минуты разговора, проведенные за ним. Причем звонки за рубеж и в страны СНГ оцениваются очень дорого примерно от 7 рублей за минуту, и при этом, говоря по скайпу, можно поставить скачивать сериал Бригада чтобы потом насладится его просмотром. Конечно, когда-то это было очень выгодно …Но сейчас…В информационный век – это хоть небольшая, но все же трата наших средств. И поэтому существует «Skype».

Думаю, у многих есть персональный компьютер (ноутбук, планшетник), у многих, т.е. по крайней мере у каждого 3-го россиянина, в городах существует тысячи компьютерных клубов с выходом в интернет, но на этом зацикливаться мы не будем. Это значит, что у миллионов компьютерных пользователей есть возможность использовать в своем «арсенале» программу под названием «Skype». «Skype» — это бесплатная программа, созданная для передачи шифрованной голосовой и видеосвязи. Вы можете звонить в другой конец города, в любую страну: Италию, Францию, Тринидад и Тобаго — такому же, как вы, пользователю «скайпа». И все это совершенно бесплатно!!! Оплачивается только интернет-трафик, и многие пользуются безлимитным интернетом, так как это выгодно, раз ты платишь и пользуешься, «сколько влезет в пузо». (причем платишь за интернет, который в век технологий нам нужен, как одежда, например, и это бесспорно). «Skype» (а скачать русский Скайп сейчас можно очень легко) позволяет нам не только быть на связи и слышать другого человека, но и видеть его, писать ему, передавать файлы различного рода! Вот они превосходства «скайпа» над домашними телефонами.

История вытеснила многое, сделала многое раритетным: грампластинки, кассеты, радиоприемники… Как вы видите список может пополнить и домашний телефон, которого медленно оттягивает в прошлое такой гигант как «Skype». На данный момент установка «скайпа» производится и на мобильные устройства (коммуникаторы, смартфоны) и этот факт вызывает негодование у компаний-представителей GSM-связи. А кстати, что там с «мобильниками?»