ТОП 10 новостей
» » » Ericsson и оператор MTN открывают мобильные кошельки

Ericsson и оператор MTN открывают мобильные кошельки

3-05-2018, 04:48

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне анонсировано стратегическое партнерство в области электронной коммерцииОператор MTN станет первым, кто развернет решение Ericsson Converged Wallet в своих сетях в Африке и на Ближнем ВостокеПартнерство, основанное на принципах совместного развития и сотрудничества, ускорит внедрение инноваций в области мобильных финансовых услуг

Ericsson (NASDAQ: ERIC) и MTN Group создают стратегическое партнерство для запуска сервиса мобильных кошельков и платежных сервисов в Африке и на Ближнем Востоке. MTN станет первым оператором, внедрившим платформу Ericsson Converged Wallet на базе биллинга для пользователей предоплатной системы оплаты – с целью развернуть мобильные финансовые услуги для абонентов MTN в этих регионах.

Новое решение обеспечит MTN быстрый способ создания новых дифференцированных предложений в области мобильной коммерции для пользователей услуг «мобильных денег», гарантируя при этом высочайший уровень пользовательского опыта.

Партнерство между Ericsson и MTN поддерживает стратегию оператора, направленную на то, чтобы сформировать гибкое, безопасное и эффективное решение в области мобильных финансовых услуг. В рамках партнерства Ericsson выступит в качестве ведушего интегратора, обеспечив поддержку на уровне программного обеспечения, системной интеграции и аутсорсингова ключевых операций.

Кристиан де Фариа (Christian de Faria), Коммерческий директор MTN Group, заявил: «Оптимизация потребительского опыта при использовании «мобильных денег» непосредственно влияет на то, как потребители принимают новые предложения, и теперь, с Ericsson Converged Wallet, мы можем сфокусироваться на наших стратегических приоритетах, оперативно реагируя на предпочтения и ожидания наших клиентов».

MTN имеет более 5 миллионов пользователей мобильных платежных сервисов в 12 странах мира.

Ханс Вестберг (Hans Vestberg), Президент и Генеральный директор Ericsson, добавил: «2012 год станет годом партнерских отношений для формирующейся экосистемы мобильной коммерции. MTN в свое время стал одним из первопроходцев в данной сфере, и новое партнерство расширяет круг нашего сотрудничества. Следующим шагом для мобильных услуг следующего поколения должны стать ускорение выхода на рынок операторов связи и доступность различных покупок со счета мобильного кошелька через несколько платежных систем».

Новый шаг в продвижении Ericsson Converged Wallet следует за периодом тесного сотрудничества между Ericsson и MTN Group и подчеркивает фокус MTN на инновационное развитие - это был один из первых операторов, внедривших в 1998 году решение для предоплатного биллинга от Ericsson. Сейчас Ericsson первым в мире представляет решение, интегрирующее системы ведения предоплатных счетов и мобильных финансовых услуг.

Решение Ericsson Converged Wallet создано для возможности проведения большого количества безопасных транзакций. Также оно обеспечивает эффективность работы, предоставляя единый инструмент управления конфигурацией и приоритетами для пакетов, акций, цен, любых систем политик и уведомлений.

Первоначально MNT предложит услугу Ericsson Converged Wallet как пилотную - с тем, чтобы в дальнейшем развернуть ее во всех своих сетях в Африке и на Ближнем Востоке.

Примечание для редакторов:

Получить доступ к мультимедийному контенту можно по ссылке: www.ericsson.com/broadcast_room

Ericsson в мире

Ericsson является мировым лидером в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и крупнейшим поставщиком технологических решений и услуг для операторов связи по всему миру. Ericsson входит в пятерку ведущих мировых разработчиков коммерческого программного обеспечения. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколений, Ericsson осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более двух миллиардов человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью.

Портфель продуктов компании включает инфраструктурные решения для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедийных сервисов для операторов, компаний инфраструктурных отраслей, телевизионной и медиаиндустрии. ST-Ericsson, совместное предприятие ST Microelectronics и Ericsson, разрабатывает для производителей мобильных устройств передовые полупроводниковые технологии и платформы. СП Sony Ericsson предлагает пользователям новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 100 000 человек. В 2010 году продажи компании составили USD 28,2 млрд. (SEK 203,3 млрд.). Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Ericsson котируются на OMX NASDAQ, Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже NASDAQ.