ТОП 10 новостей
» » Кто готов взяться за качественный ремонт квартиры

Кто готов взяться за качественный ремонт квартиры

10-09-2018, 11:22
Если вам необходимо «отреставрировать» свое жилье, а в вопросах ремонта вы дилетант, сайт Кому за 30 раскроет секреты, позволяющие определиться с тем, кому доверить ремонт квартиры, и каким образом его можно выполнить в разумные сроки.
Независимо от того, выполняете вы капитальный ремонт квартир или обычный, он, как правило, начинается с формирования бригады рабочих. О том, какую именно бригаду лучше задействовать, можно поинтересоваться у близких людей и просто хороших знакомых, которые не очень давно баловали свою квартиру ремонтом и полученными результатами остались довольны.
Безусловно, если вы считаете, что ваш вкус относительно обустройства личного пространства сильно отличается от вкуса ваших приятелей, или не нашлось знакомых, которые недавно сделали ремонт, то можно постараться самостоятельно выбрать хорошую бригаду. Предлагаем ремонт квартир в одессе недорого.
Как самостоятельно выбрать бригаду рабочих: кому доверить ремонт квартиры
Присмотреться к потенциальным работникам, точнее – принюхаться: алкоголем от них «веять» не должно.
Провести основательную беседу с бригадиром, в которой желательно сыграть роль слишком требовательного нанимателя, выдвигающего нереальные требования. Если бригадира не будут смущать ваши запросы – его поведение должно смутить вас, ведь если кому и можно доверить ремонт своей квартиры, то только людям, реально оценивающим свои возможности.
Не переживайте из-за того, что бригадир может посчитать вас занудой, ведь от количества правильно заданных вопросов и полученных ответов на них, напрямую зависит качество ремонта вашей квартиры, в которой вы будете обитать вместе с дорогими сердцу людьми. Настоящий профессионал не просто ответит на поставленные вами вопросы, он основательно вас проконсультирует, подскажет, где вы заблуждаетесь, и предостережет от возможных ошибок.
 
Составление сметы – важный этап подготовки к ремонту
Залог успешного ремонта не всегда ограничивается выбором тех, кому можно доверить ремонт своей квартиры.
К сожалению, в большинстве случаев этим нехитрым рекомендациям следуют лишь тогда, когда выполняется ремонт квартир под ключ, в остальных случаях – ими просто-напросто пренебрегают. Безусловно, нельзя сказать, что, составив смету, вы сможете вложиться в ту сумму, которая в ней указана, то же самое относится и к временным рамкам, отведенным на выполнение ремонтных работ, но, предварительно оговорив эти немаловажные моменты, вы будете знать, на что ориентироваться.
С чего начать составление сметы? Прежде всего, подсчитайте сумму, которую необходимо будет потратить на дорогостоящие стройматериалы, к числу которых можно отнести обои, линолеум или паркет, плитку и пр., не забывая о мелочах: заглушках, розетках, клее, отвертках и пр. Будьте готовы к тому, подобные мелочи обойдутся вам в кругленькую сумму (как правило, 10-15% от общей стоимости ремонта). Это можно объяснить тем, что одни «мелочи» в самый неподходящий момент будут заканчиваться, другие – ломаться, а третьи – окажутся и вовсе не включенными в смету.
После того, как вы составите смету и определите круг строительных принадлежностей,  которые необходимо приобрести, возьмите с собой в поход по магазинам или рынку бригадира (если в дальнейшем стройматериал будут покупать рабочие, то бригадир будет знать где, какой товар приобретался).
Если вы не знаете, где лучше приобретать стройматериалы – на рынке или в магазине, предварительно наведите справки. Только не думайте, что если вы возьмете с собой бригадира, он (как профи) будет выступать в роли доброго помощника, подсказывающего, где и какой материал будет стоить дешевле, ведь оплата ремонтных работ зачастую напрямую зависит от стоимости купленного материала, т.е. чем дороже сырье, тем выше оплата труда рабочих.
При таком положении вещей, как вы думаете: выгодно бригадиру экономить ваши средства?
Личный контроль – залог качественно и своевременно выполненной работы
Определившись с тем, кому можно доверить ремонт любимой квартиры, и купив необходимый стройматериал, даже не мечтайте, что на этом ваша миссия закончена, а вы, сидя сложа руки, можете ожидать потрясающих результатов. Нет! Нет! И еще раз нет! После того, как бригада приступила к работе, вы должны беспрестанно контролировать ее деятельность.
Не стоит бояться проявить твердость духа, и указать бригадиру и рабочим на ошибки, допущенные ими во время выполнения ремонтных работ, ведь жить здесь в дальнейшем будете именно вы. Конечно, не стоит заигрываться, выискивая недостатки на пустом месте, но и превращаться в безвольную куклу нельзя.
Если рабочие жалуются на наличие дефектов в вашей квартире (кривые стены, пол и пр.), обратите их внимание на то, что деньги им платятся именно за разрешение возникших трудностей.
Следует отметить, что нередко мастера (приезжие) проживают в том помещении, которое ремонтируют для того, чтобы сэкономить на проживании, поэтому будьте бдительны, ведь может возникнуть очень неприятный момент: рабочие проживают в вашей квартире, а подрабатывают ремонтом  совершенно другого помещения. Как вы думаете, к чему может привести вас данная ситуация? Ремонт вашей квартиры будет выполняться в последний момент и «на скорую руку», что не самым лучшим образом скажется на его качестве.
Если вы хотите понять, не завышаются ли бригадой сроки выполнения ремонтных работ, то расспросите соседей, проживающих рядом с вашей квартирой, не донимает ли их шум. Особенное внимание уделите общению с пенсионерами, проживающими рядом, ведь зачастую они становятся кладезем бесценной информации. Если соседи в дневное время никакого шума не слышат, то это повод «навестить» рабочих. Однако если даже ремонт «идет полным ходом», не забывайте проведывать свою квартиру, чтобы воочию оценивать полученный результат.
А теперь подведем итоги. Если необходимо отремонтировать жилье, и возникает вопрос, кому доверить ремонт квартиры, ответ прост – профессионалам; если вам посчастливится таковых встретить, можете быть уверены: в скором времени ваша квартира будет радовать ваш глаз своим преобразовавшимся видом. А для того, чтобы реставрация жилья не затянулась на долгие месяцы, достаточно контролировать деятельность рабочей бригады.