ТОП 10 новостей

Выбор компетентного юриста

5-09-2018, 13:09
На сегодняшний день рынок юридических услуг достаточно широко развит. В интернете сотни сайтов юридических компаний и практикующих юристов. Как же сделать правильный выбор и найти именно того специалиста, который грамотно и высококачественно выполнит порученную ему работу, и при этом сможет дать надежные гарантии за результат. Ведь Вы доверяете юристу не только решение конкретной задачи, но и зачастую свое финансовое благополучие на долгие годы.
И конечно, при этом Вам совсем не хочется попасться к тем, кто не способен выполнить свою работу качественно, а в некоторых случаях из-за отсутствия квалификации может даже и навредить.
Выбираем юриста как найти хорошего?
В крупных и именитых юридических фирмах зачастую работа построена следующим образом. В компании есть известный, авторитетный и раскрученный юрист или адвокат. Именно он проводит большинство встреч и переговоров с клиентами.
После того как Вы &купились& на его имя и авторитет и заключили договор, за Ваше дело берутся совсем другие юристы, и зачастую их квалификация оставляет желать лучшего. В случае отрицательного разрешения Вашего вопроса Вам расскажут историю о том, что &судья куплен&, &Ваши документы не были собраны в достаточном объеме&, или придумают другие отговорки. Тут доступна юридическая консультация.
В последующем Вам могут пообещать, что в апелляции они обязательно выиграют Ваше дело. Но за частую, при такой ситуации, результат остается прежним, а Вы уже потратите изрядную сумму денег на юридические услуги.
Такие ситуации зачастую возникают из-за низкого профессионализма юриста, который ведет Ваше дело.
Как же правильно выбрать юриста?
1. Для начала, чтобы выбрать юриста, необходимо опросить всех друзей и знакомых, которые уже прибегали к подобного рода услугам. Если Вам посоветовали конкретного юриста, который специализируется на вопросах схожим с Вашим, то обращайтесь именно к нему, а не просто в ту компанию в которой он работает.
Если среди знакомых так никто и не посоветовал Вам хорошего юриста, следует найти несколько юридических компаний и посетить их.
2. При личной встрече с юристом Вы сможете посмотреть на то, что представляет из себя юрист, как он общается, какие аргументы и доводы приводит по Вашему делу, как выглядит его офис.
Сравнив несколько вариантов по цене, состоянию офиса, манере общения юриста и близости к клиенту, а также по иным параметрам, Вы сможете принять окончательное решение о сотрудничестве.
После того как Вы сделали свой выбор, Вам ничего не остается как довериться сделанному Вами выбору.
К сожалению, многие люди считают, что если юрист одет в дорогой костюм, у него шикарный офис и он гарантирует стопроцентный результат по Вашему делу, то это говорит о его успешности, и это гарантия того, что Ваше дело будет выиграно. Выбирая юриста только по внешним данным, Вы рискуете загубить свое дело на корню.
Как показывает практика, в большинстве случаев роскошный внешний вид достигается не наличием профессиональных знаний, а не обоснованно высокими гонорарами. При этом как уже указывалось ранее, скорее всего фактически всю основную работу будет выполнять другой специалист, которого Вы даже не видели.
Такой принцип построения юридического бизнеса используется все чаще, особенно в Москве и Московской области. По этой причине настоятельно рекомендуем Вам лично познакомиться и проконсультироваться с юристом, который будет фактически выполнять работу.
3. Остерегайтесь юристов, которые дают 100 % гарантию выигрыша Вашего дела.
Наше законодательство устроено таким образом, что такой высокой результативности в принципе не существует. Судебная практика в России складывается таким образом, что по идентичной ситуации могут быть приняты разные, а порой и противоположные решения судов.
Юрист, который дает 100 % гарантии выигрыша изначально вводит Вас в заблуждение. В таких ситуациях, подобные юристы говорят о своих связях в правоохранительных органах и судах, что позволит им по одному звонку решить любой вопрос, в том числе и Ваш. Такие голословные заявления должны Вас насторожить.
Связи с правоохранительными органами и судом есть практически у каждого практикующего юриста, который учился в юридическом вузе и занимается практикой хотя бы пять лет. Но, даже если у юриста и существуют какие-то связи в нужных Вам органах власти, это не всегда гарантирует положительный для Вас результат.
В большинстве случаев, когда юрист гарантирует Вам решение Вашего вопроса и предлагает решить его по звонку, то все заканчивается потерей денег. Мошенники, всегда за такие обещания берут предоплату. В последующем в лучшем для Вас случае они будут решать Ваше дело в рамках закона, как это делают нормальные юристы, или в худшем случае не будут делать вообще ничего.