ТОП 10 новостей

Видеоролики нужны для разных целей

23-01-2023, 13:39
Видеоролик имеет много возможностей и решает разные задачи. Он позволяет ознакомиться с брендом и предлагаемой им продукцией, обучиться чему-нибудь, узнать о проблемах в социуме. Рассмотрим, какие бывают ролики и в чем их особенности. 

Типы видеороликов 
Презентационный ролик

Видеоролик рассказывает целевой аудитории о преимуществах и особенностях компании, услуги или продукта. Он может быть разработан по любой технологии: снят на мобильный телефон или профессиональную видеокамеру, изготовлен при помощи 3D-технологий, и т.д. В случае размещения в интернете, видео должно быть представлено на видном месте сайта либо страницы продвигаемой продукции.

Имиджевый ролик

Основной акцент сделан не на рекламе чего-то, а на вызове эмоций и формировании имиджа. Главные составляющие ролика: красивый видеоряд, оригинальный сценарий, запоминающаяся музыка. У нас можно заказать видеоролик недорого.

Обучающий ролик

В таком видеоконтенте зрителю рассказывается о том, как выполнять определенную процедуру, вести себя в некоторых условиях, пользоваться предметом, вещью или транспортным средством. Обучающие ролики могут быть постановочными и графическими (выполнены при помощи компьютерной графики). Их авторы показывают свою компетентность, что вызывает доверие у целевой аудитории и выделяет их среди конкурентов.