ТОП 10 новостей
» » Пять вероятных громких трансферов для Украины

Пять вероятных громких трансферов для Украины

26-12-2018, 09:46
Пять вероятных громких трансферов для Украины

Президенты клубов и тренеры команд не любят называть трансферные имена до подписания контрактов. Тем не менее, сейчас есть футболисты, которые уже сидят на чемоданах, готовясь приехать в Украину или, наоборот, отбыть из нашего чемпионата в другой. Журналисты выделяет пять громких трансферов, которые могут состояться в ближайшее время, пишет Сегодня.

Жадсон. Автор победного гола "Шахтера" в Кубке УЕФА-2009 намерен перейти в "Сан-Паулу". По словам агента Жадсона Марсело Робалиньо, в понедельник он прилетит в Донецк и встретится с президентом горняков Ринатом Ахметовым: "До тех пор новостей не будет", - сообщил агент. У 28-летнего полузащитника контракт до конца 2014 года. В "Шахтере" Жадсон отыграл семь лет и, несмотря на свои 168 см, был одной из самых заметных фигур команды Луческу, забил 64 гола в 272 матчах. И именно на это бразильцы собираются напирать: мол, верой и правдой служил, отпустите. Поближе к Мано Менезесу, тренеру сборной Бразилии, в которой Жадсон дебютировал в прошлом году.

Мехмеди. 20-летний форвард Адмир Мехмеди в Киеве даже не одной ногой, а двумя. Но это еще не значит, что он перейдет в "Динамо". Игрок сборной Швейцарии (7 матчей, 0 голов) приехал в столицу Украины, чтобы посмотреть город, базу и стадион. Понравится - контракт будет подписан, поскольку клубы между собой договорились. А вот левый защитник того же "Цюриха" и сборной Швейцарии Родригес от перехода в "Динамо" отказался.

Джулиано. Бразильский "Гремио" обратился к "Днепру" с новым предложением по бразильскому полузащитнику Джулиано, который в команде Хуанде Рамоса играет мало. Сперва за годичную аренду бразильцы предложили 400 тысяч евро. После отказа увеличили сумму до 700 тысяч. Но есть с чем сравнивать. В 2010-м году трансфер Джулиано стал рекордным для "Днепра" - за него выложили 11 млн евро.

Маграо. Бразилец после прихода Семина перестал попадать в первую команду, даже тренер дубля Хацкевич жаловался на самоотдачу некогда основного вингера "бело-синих". Его сватали в "Брагу", но Маграо не ушел и остался ненужным балластом. Сейчас ситуация приобретает все более скандальный оттенок. Принадлежащий "Динамо" игрок давненько тренируется самостоятельно, и утверждает, что ему не дают покинуть Украину. Сейчас им, по информации бразильских СМИ, интересуется "Сантос". Но агент игрока заявил, что киевляне запросили слишком много. "Чтобы получить трансферный лист, мы обратились в ФИФА, поскольку ФФУ может этому препятствовать", - сказал агент.

Мистер Х для "Металлиста". Тренер харьковчан Мирон Маркевич сообщил, что 12 января, когда команда вернется из отпуска, ее должен пополнить левый защитник из Бразилии. Имя не назвал, но дал понять, что это футболист высокого класса. "Исполнители такого уровня на просмотр не приезжают, они едут сразу для подписания контракта", - сказал Маркевич. В то же время тренер еще раз подчеркнул, что лидеры команды проданы не будут. Ранее стало известно, что мадридский "Алетико" хочет за 4 млн евро приобрести Сосу.

Как сообщал World News Agency, ранее в киевском "Динамо" заявили, что готовы заплатить 18 млн евро за парагвайского нападающего португальской "Бенфики" Оскара Кардосо и 6 миллионов евро за 29-летнего нападающего "Брешии" Андреа Караччиоло.

Источник: mignews.com.ua