ТОП 10 новостей

На шоссе столкнулись 79 машин.

18-07-2015, 07:39
На шоссе столкнулись 79 машин.

В штате Техас (США) произошла крупная дорожная авария. По данным Houston Chronicle, в ДТП на шоссе неподалеку от Порт-Артура попали 79 машин (при этом Associated Press и телеканал CNN сообщают о столкновении 50 автомобилей). Инцидент произошел утром в четверг, 5 января.

В результате происшествия пострадали 54 человека, трое из них в критическом состоянии. Все пострадавшие были госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения. Погибших нет.

Причиной столкновения автомобилей на техасском шоссе, по предварительным данным, стал сильный туман и возникшая из-за него плохая видимость на дороге. CNN отмечает, что на дороге наблюдалось и задымление, вызванное лесными пожарами. При этом многие водители не соблюдали скоростной режим, несмотря на соответствующие предупреждающие сообщения на световых табло. Нынешняя авария стала одной из крупнейших в Техасе за последние годы, сообщает Lenta.ru.

На шоссе столкнулись 79 машин.

На шоссе столкнулись 79 машин.

Фото Вести.ru

Как сообщал World News Agency, крупнейшая за последние годы автокатастрофа произошла в ноябре 2011 года в Великобритании. Аварий подобного масштаба в этой стране не было уже много лет: на шоссе M5 в графстве Соммерсет при участии более двух десятков легковых машин и шесть грузовиков. В результате столкновения несколько автомобилей сгорели. Полицейские и свидетели происшествия, говорят, что после аварии образовался "огненный вихрь".

Источник: mignews.com.ua