ТОП 10 новостей
» » Тимошенко отказалась от физкультуры и массажа

Тимошенко отказалась от физкультуры и массажа

2-02-2015, 23:32
Тимошенко отказалась от физкультуры и массажа

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от лечебной физкультуры и сеанса лечебного массажа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

По данным ГПСУ, 4 января 2012 начальник Качановской исправительной колонии №54 Иван Первушкин обратился в Министерство здравоохранения и Главное управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации с заявлением о предоставлении консультативной помощи Тимошенко.

В связи с этим приказом министра здравоохранения была создана комиссия в составе девяти ведущих специалистов различных областей медицины. По результатам осмотра и изучения медицинской документации, состояние здоровья Тимошенко признано удовлетворительным. Специалисты Минздрава рекомендовали ей расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшее наблюдение в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания.

Кроме того, Тимошенко было предложено пройти общеклинические лабораторные исследования (анализ крови) в условиях учреждений системы Минздрава Украины, от проведения которых она в очередной раз отказалась.

Кроме того, 5 января 2012 года медицинской комиссией Минздрава Украины в составе шести специалистов Тимошенко было предложено проведение занятий по лечебной физкультуре и сеанса лечебного массажа. От предложенного реабилитационного лечения, отметили в пресс-службе ГПСУ, Тимошенко отказалась.

Кроме того, специалисты Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией Минздрава пришли к выводу, что санитарно-гигиенические условия в камере Тимошенко являются удовлетворительными. Одновременно представители СЭС измерили уровень освещенности в камере в ночное время и установили, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью даже палат медицинских учреждений.

Как сообщал World News Agency, Тимошенко через своего пресс-секретаря Марину Сороку сообщила, что "отказывается от политических медицинских комиссий, сформированных в Администрации Президента, и настаивает на обследовании ее независимыми врачами, которых готовы предоставить международные организации и правительства".

Источник: mignews.com.ua