ТОП 10 новостей
» » Пшонка передал жалобу защиты Тимошенко в прокуратуру Киева

Пшонка передал жалобу защиты Тимошенко в прокуратуру Киева

12-05-2018, 17:21
Пшонка передал жалобу защиты Тимошенко в прокуратуру Киева

Депутатское обращение по поводу этапирования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию №54 направлено в прокуратуру столицы. Обращение поступило от народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергея Власенко и двух других депутатов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

"Депутатское обращение рассмотрено и направлено в прокуратуру Киева, которая осуществляет надзор за соблюдением законности в СИЗО", - сказал Бойченко.

Он добавил, что обращение будет рассмотрено в течение 10 дней, передает УНИАН.

Как сообщал World News Agency, 30 декабря Юлию Тимошенко этапировали из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко 5 января сообщил, что защита обжаловала этапирование Тимошенко в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

По данным Государственной пенитенциарной службы Украины, направление Тимошенко в пенитенциарное учреждение было осуществлено в связи с вступлением в законную силу приговора, вынесенного Печерским районным судом г. Киева, который был оставлен в силе постановлением Апелляционного суда от 23 декабря 2011 года, с соблюдением всех требований действующего законодательства.

Источник: mignews.com.ua