ТОП 10 новостей
» » Эксперт: Свобода Тимошенко не нужна ни власти, ни оппозиции

Эксперт: Свобода Тимошенко не нужна ни власти, ни оппозиции

12-06-2016, 01:13
Эксперт: Свобода Тимошенко не нужна ни власти, ни оппозиции

Свобода Юлии Тимошенко не нужна ни власти, ни оппозиции. Об этом заявил директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев в интервью Gazeta.ua.

В частности, на вопрос, что будет с Тимошенко в этом году, эксперт ответил: "Будет сидеть".

"Если ее сейчас выпустить, она сломает всю игру, так как никогда не пойдет на соглашение с властью. Будет объединять политиков, привлекать новых. Где гарантия, что список, составленный Турчиновым и Кожемякиным, останется без изменений? А там, несомненно, уже все уплачено. Необязательно деньгами, а какими-то пожеланиями, родственными связями. Она выходит возобновленная, обозленная, но, судя по ее предложениям, с некоторым этическим взглядом. Такая свобода Тимошенко не нужна ни власти, ни оппозиции", - заявил Карасев и добавил, что свобода Тимошенко нужна обществу.

"Сейчас Тимошенко возрождается, превращаясь в узника совести, и это переводит ее в новое качество", - считает политолог.

Как сообщал World News Agency, заместитель директора польско-украинского фонда PAUCI Кшиштоф Фильцек считает, что по каким-то причинам "нынешняя власть решила, что им выгоднее держать Тимошенко в тюрьме, чем ее отпустить".

Источник: mignews.com.ua