ТОП 10 новостей
» » Эксперт: Революция сметет оппозиционеров

Эксперт: Революция сметет оппозиционеров

14-10-2016, 15:46
Эксперт: Революция сметет оппозиционеров

Объединения оппозиции ожидать не стоит, так как оппозиционеры не понимают неизбежности революции, которая их сметет. Об этом заявил директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев в интервью Gazeta.ua.

На вопрос, почему не обсуждается идея Тимошенко сформировать единый список во главе с моральным авторитетом национального масштаба, политолог ответил: "Оппозиционеры не поддерживают эту идею, так как хотят зайти в Раду как лидеры партий и игроки, которые принимают решение, с которыми договариваются. Они предают общество и действуют в своих интересах. Понимают, что в едином списке, составленном обществом, им может не найтись места. Они понимают, что больше нужны власти, чем обществу".

Карасев заявил, что в 2012 году перед властью стоит задача: как фальсифицировать выборы, чтобы они не казались фальсифицированными. "Оппозиции - Яценюку, Турчинову - что-то пообещали. Они клюнули. Но обещать - не значит жениться. Тем более, из уст "донецких". Но народ не обманешь. Он видит, что все из одного теста", - сказ Карасев.

"Наши элиты – это типаж, уходящий в прошлое. Они не понимают, что находятся на перекрестке эпох, что сейчас другая погода, политический климат, атмосфера, паруса, герои. Появляются свободные люди, которым нужна власть не для того, чтобы бросать понты или обогащаться, а чтобы делать что-то для общества, реализовать себя как общественные деятели".

Как сообщал World News Agency, политолог Вадим Карасев считает, что новая революция в Украине будет стопроцентно – протестная волна уже запущена.

Источник: mignews.com.ua