ТОП 10 новостей
» » Адвокаты Тимошенко будут добиваться свидания экс-премьера с матерью

Адвокаты Тимошенко будут добиваться свидания экс-премьера с матерью

29-10-2017, 08:38
Адвокаты Тимошенко будут добиваться свидания экс-премьера с матерью

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко заявляет, что вместе с адвокатами будет настаивать на возможности свиданий экс-премьер-министра со своей мамой.

"Конечно, мы будем настаивать на том, чтобы бабушка получила возможность увидеть маму", - сказала Евгения Тимошенко в интервью телеканалу ТВi, сообщает персональный сайт Тимошенко.

Евгения Тимошенко сообщила, что сейчас постоянно находится в Днепропетровске, откуда ей ближе добираться до Качановской женской исправительной колонии, в которую Юлию Тимошенко перевели 30 декабря 2011 года.

Дочь экс-премьера также подчеркнула, что ее мать не собирается прекращать политическую деятельность. "Вся семья уже много раз просила ее оставить политику, в течение 15 лет, но теперь мы поняли, что это невозможно - она не может без политической деятельности, мы понимаем, что это ее жизнь", - пояснила Евгения Тимошенко.

Как сообщал World News Agency, Государственная пенитенциарная служба 30 декабря вывезла Юлию Тимошенко из Лукьяновского СИЗО в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Следователь СБУ Николай Грабик дал разрешение защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко на постоянное посещение экс-премьера, а ее дочери Евгении - на свидания дважды в неделю.