ТОП 10 новостей
» » Губернатора видели на "Тойоте"-убийце на ярмарках

Губернатора видели на "Тойоте"-убийце на ярмарках

3-08-2015, 13:27
Губернатора видели на

Депутат Тернопольского облсовета Василий Хоминец утверждает, что губернатор Валентин Хоптян на джипе "Тойота" с теми же номерами, которые "засвечены" в аварии на Хмельнитчине, объезжал предновогодние ярмарки в Тернополе, пишет Сегодня. 

Хоптян же уверяет, что то был другой джип с похожими номерами.

В местной милиции подтвердили, что Хоптян якобы ни при чем. Но, похоже, наверху заподозрили, что здесь что-то нечисто. На время расследования отстранили начальников областных управлений ГАИ Хмельнитчины и Тернопольщины.

В то же время, 49-летний Олег Панькевич, якобы признавшийся, что в тот злосчастный день он вел джип губернатора (и что его фирма давала "Тойоту" в аренду ОГА) лежит с закрытой черепно-мозговой травмой в Чемеровецкой райбольнице. К нему никого не пускают, кроме следователей.

В соседней палате лечится 27-летний водитель такси Андрей Струс, у него поломаны рука, нога и ребра. Он говорит, что не помнит, врезался в его "девятку" джип или другая машина. Не видел он и того, кто был за рулем. Жена погибшего пассажира – в Гусятинской райбольнице с травмами средней тяжести.

ДТП продолжают расследовать - в МВД по поручению Президента создали следственно-оперативную группу, которая должна отчитаться до 20 января.

Как сообщал World News Agency, 31 декабря служебный автомобиль Тернопольской облгосадминистрации Toyota Land Cruiser стал причиной ДТП в Хмельницкой области. В результате ДТП один человек погиб, еще двое попали в больницу.