ТОП 10 новостей
» » Возле Качановской колонии снесли палатки сторонников Тимошенко

Возле Качановской колонии снесли палатки сторонников Тимошенко

25-03-2017, 11:47
Возле Качановской колонии снесли палатки сторонников Тимошенко

Во вторник утром, 10 января, недалеко от Качановской исправительной колонии, в которой находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, снесли две палатки, установленные активистами ВО "Батькивщина".

Представители партии заявляют, что палатки снесли коммунальные службы, при этом пострадали сами активисты. Около 12:30 на место прибыли представители исполнительной службы, которые зачитали решение суда от 6 января, которым запрещается проведение любых акций возле Качановской исправительной колонии, сообщает Левый берег.

Как заявил государственный исполнитель Сергей Нелюба, активисты отказались исполнять решение суда и подписывать акт об уведомлении. "После этого к месту проведения акции приехали коммунальные службы и демонтировали палатки", - отметил Нелюба и подчеркнул, что исполнительная служба не вызывала коммунальщиков.

Активистка партии "Батькивщина" Юлия Уварова заявила, что во время демонтажа палаток один из коммунальщиков ударил железным прутом пожилую женщину с партийной символикой БЮТ. Также, по словам Уваровой, еще одну женщину сильно толкнули, и она упала на землю. Рядом находились сотрудники милиции, но в происходящее они не вмешивались.

Как сообщал World News Agency, Харьковский административный суд запретил партии "Батькивщина" установку агитационных палаток возле Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, где сейчас содержится Тимошенко.

По материалам УНИАН