ТОП 10 новостей
» » В Индии насмерть замерзли 140 человек

В Индии насмерть замерзли 140 человек

6-07-2017, 11:48
В Индии насмерть замерзли 140 человек

 Необычные для Индии морозы продолжают распространяться в северных регионах страны. Жертвами холодов стали уже 140 человек.

В столице страны Дели температура упала до минус 5 градусов, в Кашмире - до минус 11, очередной температурный рекорд побит в штате Орисса - там градусник впервые за последние 50 лет опустился ниже 7 градусов по Цельсию.

Верховный суд Индии признал, что страна страдает от экстремальных погодных условий и приказал обеспечить жильем всех бездомных, которым некуда идти. Власти распорядились создать сеть ночлежек по всей стране. Представители индийского правительства характеризуют эту зиму как самую ужасную за последние десятилетия, сообщает ТСН.

В долине Кангра впервые за 35 лет прошел снегопад. Популярное среди туристов озеро Дал, берега которого усеяны плавучими отелями, сковал лед. Это редкое явление для этого водоема, которое подпитывается теплыми подземными источниками.

Снегопады прервали транспортное сообщение в округе Дода. Местным властям с трудом удается доставлять топливо и продовольствие жителям. Обильные осадки в штатах Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш и Уттаракханд привели к обрыву электросетей. Во многих регионах недоступна мобильная связь и интернет.

Синоптики предсказывают дальнейшее падение температуры в ближайшие несколько дней.

Как сообщал World News Agency, в Винницкой области в течение суток три человека умерли от переохлаждения.