ТОП 10 новостей
» » Янукович требует от Азарова объяснений: почему все хуже, чем рассчитывали

Янукович требует от Азарова объяснений: почему все хуже, чем рассчитывали

2-04-2015, 15:21
Янукович требует от Азарова объяснений: почему все хуже, чем рассчитывали

В Администрации Президента Украины готовят законопроекты, направленные на преодоление отставания от темпа реформ, заданного властью. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Комитета экономических реформ в среду, 11 января, в Киеве.

"Новые законы, которые мы сейчас уже готовим, большинство из них направлены на преодоление отставания от реформ, которые есть на сегодняшний день", - сказал Янукович.

При этом глава государства потребовал от премьер-министра Николая Азарова разобраться в ситуации и предоставить выводы о том, "почему реформаторские инициативы не дошли до общества в полной мере".

"Я ожидаю, Николай Янович, что вы вместе с членами правительства, хотя у нас есть мониторинг этой ситуации… чтобы вы вместе (с Ириной Акимовой, первым заместителем главы Администрации Президента – ред.) разобрали ситуацию и показали реальные, конкретные результаты и выводы, где у нас были недостатки, где мы затормозили имплементацию наших реформ, и почему экономический рост, на который мы рассчитывали,… не произошел на таком уровне, каком мы планировали", - добавил он.

Янукович отметил, что власть не будет отказываться от начатых реформ и будет двигаться, "пока мы не добьемся такого уровня отношений, когда власть, гражданин, бизнес будут вместе в связке работать, только тогда мы получим результат и будет прогресс", сообщает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Украины Виктор Янукович после 10 января 2012 года планирует провести заседание Комитета экономических реформ, в ходе которого будут подведены итого выполнения Национального плана действий на 2011 год по внедрения Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. По итогам заседания Президент может принять некоторые кадровые решения.