ТОП 10 новостей
» » Миллер: Украина переоценила свою ГТС

Миллер: Украина переоценила свою ГТС

2-12-2014, 08:02
Миллер: Украина переоценила свою ГТС

Глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил, что оценка стоимости газотранспортной системы Украины является завышенной и никаких предпосылок для роста ее цены нет.

"Оценка и стоимость газотранспортной системы, по мнению всех экспертов - и наших, и зарубежных, является завышенной, а самое главное, что на сегодняшний день не просматривается никаких факторов для того, чтобы стоимость ГТС Украины росла в дальнейшем", - сказал Миллер.

В то же время, министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко уже заявил журналистам, что стоимость украинской газотранспортной системы еще не определена.

"Оценить стоимость ГТС может международный оценщик. Мы еще тендер не объявляли, потому что у нас еще готовится проект документов по реформированию "Нафтогаза". В контексте реформирования "Нафтогаза" и будет проведена оценка ГТС", - сказал Бойко.

Как сообщал World News Agency, на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным Алексей Миллер заявил, что Украина оценила свою газотранспортную систему в 20 млрд долларов и просит скидку на газ в 9 млрд долларов ежегодно.

По материалам РИА "новости"