ТОП 10 новостей
» » Яценюк считает, что блокировать Раду нет смысла

Яценюк считает, что блокировать Раду нет смысла

12-02-2015, 20:24
Яценюк считает, что блокировать Раду нет смысла

Народный депутат, член фракции НУ-НС, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк считает блокирование парламентской трибуны неэффективным методом достижения политических целей. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Разве блокирование трибуны сегодня является действенным инструментом? Я не вижу в блокировании трибуны эффективного инструмента", - отметил депутат.

При этом он добавил, что "Фронт змин" представлен в Верховной Раде небольшим количеством депутатов, что не позволяет партии прибегать к блокированию. "Каждый должен говорить за себя. Мне сегодня некем блокировать трибуну: есть я и еще 5 депутатов. Не думаю, что такое блокирование будет эффективным", - сказал он.

При этом Яценюк предложил Партии регионов уже сегодня думать о том, как она будет блокировать трибуну в новой Верховной Раде после того как, по его прогнозам, в следующем составе парламента большинство будет сформировано нынешней оппозицией, сообщают Українські Новини.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 10 января фракция "БЮТ-Батькивщина" блокировала трибуну парламента с требованием заслушать в парламенте информацию председателя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова о состоянии здоровья экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.