ТОП 10 новостей
» » Тимошенко отказалась от медосмотра

Тимошенко отказалась от медосмотра

11-12-2015, 04:35
Тимошенко отказалась от медосмотра

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в СИЗО Качановской колонии №54 (Харьков), 11 января 2012 года отказалась от медицинского осмотра, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"В соответствии с обращением руководства Качановской исправительной колонии № 54 для комиссионного осмотра Ю. Тимошенко 11 января 2012 года прибыла комиссия Минздрава Украины, в состав которой вошли ведущие специалисты Главного управления здравоохранения облгосадминистрации, в том числе два доктора медицинских наук", - говорится в заявлении.

"От предложенного медицинского осмотра Ю.Тимошенко отказалась. При этом она отметила, что не имеет претензий к медицинским работникам Государственной пенитенциарной службы Украины и МОЗ Украины", - отмечают в ведомстве.

При этом специалисты МОЗ Украины предоставили свои рекомендации относительно продления назначенного Тимошенко лечения.

Как сообщал World News Agency, защитник Тимошенко Сергей Власенко после посещения экс-премьер-министра в Качановской колонии сообщил, что в ночь на 7 января Юлия Тимошенко потеряла сознание, поэтому ее 7 января возили в одну из харьковских больниц.

В то же время, глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков на брифинге в Верховной Раде Украины заявил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в обморок не падала.