ТОП 10 новостей
» » Лёвочкин: Янукович сочувствует Тимошенко

Лёвочкин: Янукович сочувствует Тимошенко

21-10-2017, 08:32
Лёвочкин: Янукович сочувствует Тимошенко

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в администрации президента отрицают обвинения оппозиции в том, что власти хотят физически уничтожить экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

«Безусловно, это неправда. Президент неоднократно выражал свое сочувствие Тимошенко, поскольку она попала в такую ситуацию. Все происходящее — это вызывает грусть у каждого человека», — заявил глава администрации президента Сергей Лёвочкин.

«Но есть принцип необратимости наказания: если человек совершил преступление – то должен нести ответственность», — добавил Лёвочкин.

А вот оппозиция не исключает, что в вдминистрации президента установлены мониторы, и власть наблюдает за мучениями Юлии Тимошенко, передает World News Agency.

«К сожалению, у нас сейчас появилось новое шоу. Раньше было шоу за стеклом, а сейчас — шоу за решеткой, где 24 часа в сутки представители пенитенциарной системы наблюдают за человеком. Я не удивлюсь, если мониторы установлены и в кабинете Януковича, Левочкина и в кабинетах других людей, которые наблюдают за тем, как проходят издевательства над Юлией Тимошенко», — сказал на брифинге в Верховной Раде заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

Ранее адвокат Тимошенко Сергей Власенко после посещения экс-премьера в Качановской колонии сообщил, что в ночь на 7 января Юлия Тимошенко потеряла сознание, поэтому ее возили в одну из харьковских больниц.