ТОП 10 новостей
» » Зима придет в Украину на Старый Новый год

Зима придет в Украину на Старый Новый год

28-06-2017, 08:06

Зима придет в Украину на Старый Новый год

Николай Кульбида, который является начальником Украинского гидрометеорологического центра, сообщил, что во второй половине января на территории Украины ожидаются осадки, а также снижение температуры.

Он подметил, что 14 января, на Старый Новый год, начнется перестройка атмосферных процессов для подготовки к похолоданию. Скорость ветра будет 15-18 метров в секунду, через территорию Украины пройдет атмосферный фронт и ожидается небольшой снег.

Кульбида сказал, что на Старый Новый год погода уже будет похожа на зимнюю, хотя температура воздуха не изменится. Он добавил, что с 16 января начнется снижение температуры, и днем она будет 1-6 градусов, а ночью – «-6»-«-10» градусов. Также будет выпадение осадков. Сначала начнется дождь, который будет переходить в снег, а затем будет полноценный снег.

Хотя количество осадков будет незначительным, но выпадать они будут каждый день. Такая погода пробудет в Украине до января. Таким образом, на территории Украины не будет такого тепла, которое есть сейчас.

По материалам: Интерфакс-Украина; Фото: УНІАН

Источник: новости Мира