ТОП 10 новостей
» » Власть сфокусируется на 14 направлениях реформ

Власть сфокусируется на 14 направлениях реформ

25-06-2019, 10:41
Власть сфокусируется на 14 направлениях реформ

Комитет по экономическим реформам предложил объединить некоторые направления, создав 14 основных направлений реформ, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 

Говоря о законодательной поддержке программы экономических реформ в 2012 году, представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко отметил, что Комитет по экономическим реформам предложил объединить некоторые направления, создав 14 основных направлений реформ, которые будут предметом внимания власти, сообщает пресс-служба главы государства.

Он добавил, что в текущем году парламент, в частности, будет рассматривать проекты законов о рынке земли, о высшем образовании.

Особое внимание Мирошниченко обратил на внесение президентом в ВР проекта нового Уголовного процессуального Кодекса, в котором заложены новые стандарты, необходимые для повышения уровня защиты прав и свобод граждан. "Это то, на чем акцентирует внимание президент Украины. И именно через этот Кодекс, который вводит европейские стандарты в ведении следствия, судебного разбирательства, мы будем выходить на задекларированные Президентом стандарты, которые должны быть внедрены в этой сфере", - отметил он.

По словам представителя президента, в 2012 году также продолжится реформа судебной системы. "Этот процесс не остановлен, он будет продолжаться", - сказал Мирошниченко, добавив, что нововведения в этой сфере позволят значительно усилить поддержку судебной системы Украины, предупредить проявления коррупции и т.д. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Верховная Рада Украины примет новую редакцию Уголовно-процессуального кодекса Украины авторства Президента в течение новой сессии.