ТОП 10 новостей
» » ЕС подождет с санкциями против Украины. До выборов

ЕС подождет с санкциями против Украины. До выборов

25-10-2017, 06:34
ЕС подождет с санкциями против Украины. До выборов

Европейский Союз пока не собирается применять экономические санкции против украинской власти. Об этом заявил президент Европарламента Ежи Бузек в интервью TВі, полная версия которого будет показана в четверг, 19 января.

"Я не хотел бы забегать вперед. У меня есть надежда, что такие санкции не будут нужны", - сказал он.

По словам Бузека, стоит дождаться проведения парламентских выборов в Украине и проследить за ходом событий. "Потому что введение крайних мер не будет приятным ни для Украины, ни для Евросоюза. Впрочем, ЕС сделает все возможно, чтобы защитить права человека и демократию в Украине", - заверил президент Европарламента, пишет УНИАН. 

Как сообщал World News Agency, комментируя решение Апелляционного суда, который оставил в силе приговор, вынесенный экс-премьеру Юлии Тимошенко Печерским судом города Киева, Ежи Бузек, заявил, что разочарован этим решением. При этом он отметил, что долгосрочные последствия дела Тимошенко для отношений Украины и ЕС могут быть разрушительными.

Замглавы партии "Батькивщина" Григорий Немыря заявил, что Европейский Союз предпримет санкции к украинской власти, которая способствовала суду над Тимошенко.