ТОП 10 новостей
» » За проезд по новой дороге "Киев-Ирпень" штрафуют

За проезд по новой дороге "Киев-Ирпень" штрафуют

27-01-2017, 18:20
За проезд по новой дороге

Дорогу "Киев-Ирпень", которую в пятницу, 13 января, торжественно открыл премьер Николай Азаров, снова закрыли - она уже перегорожена бетонными блоками, а за попытку их объехать с водителей берут штраф.

На одном из блоков висит табличка, в которой сообщается, что проезд закрыт временно, поскольку ведутся работы по переоборудованию линий электропередач и газопроводов высокого давления.

То, что дорогу закрыли, признал на своей страничке в Facebook и сам Николай Азаров."Перед въездом в Киев дорогу Ирпень – Киев пересекает линия электропередач. Это достаточно серьезная и мощная линия. Поэтому будут осуществляться работы по ее переносу. Чтобы до момента переноса линии габаритные грузовые машины не зацепили эту линию, было принято решение поставить временно ограничительно-габаритные рамки, которые позволят проезжать по этой дороге легковому автотранспорту, автобусам и другому транспорту, вписывающемуся в эти габариты. А грузовой автотранспорт будет использовать эту дорогу после переноса этой линии" - заверил премьер.

Однако проехать по дороге не могут не только грузовики, но и легковые автомобили, пишет Kievpress. Более того, недалеко от бетонных блоков обосновался наряд ГАИ, который штрафует тех, кто осмелился объехать блоки по обочине. А желающих проехать по новой трассе довольно много, поскольку ее открытие вчера показали по всем центральным телеканалам и многие автомобилисты решили опробовать новинку.

Как сообщал www.interesnomir.ru, 13 января 2012 года премьер-министр Николай Азаров торжественно открыл трассу Киев-Ирпень, пообещав, что в мае дорога будет полностью открыта для движения грузового автотранспорта, а до конца 2012 года по ней пустят троллейбус.