ТОП 10 новостей
» » Под торговые центры отдадут 167 переходов

Под торговые центры отдадут 167 переходов

8-11-2018, 19:14
Под торговые центры отдадут 167 переходов

На сайте мэрии обнародовали список подземных переходов, которые мэрия отдаст инвесторам - 167 в разных районах (всего переходов более 250). 

Частникам отдадут переходы на Майдане, Европейской площади, Крещатике, рядом со ст. м. "Университет", "Дорогожичи", "Лукьяновской", "Шулявской", на пр-те Победы, пишет Сегодня.  Сейчас многие из них выглядят мрачно. Например, переход на Шулявке постоянно страдает от потопов, в нем грязно и темно.

Как рассказали в мэрии, основные требования к инвесторам — вывоз мусора, уборка территории рядом с переходом, очистка от снега и льда, ремонт стен и потолков, контроль за ливнестоками и освещением.

Глава КГГА Александр Попов заявил, что подземные переходы станут миниатюрными торговыми центрами. Инвесторы, которых привлекут к их обустройству, организуют цивилизованную торговлю.

Как сообщал www.interesnomir.ru, замглавы КГГА Руслан Крамаренко рассказал, что столичные власти намерены осуществить продажу подземных переходов. По его словам, к инвестиционной программе власти планируют привлечь около 236 подземных переходов.