ТОП 10 новостей
» » McDonald's хотят осудить за сокрытие правды о составе продуктов

McDonald's хотят осудить за сокрытие правды о составе продуктов

27-01-2018, 18:13
McDonald's хотят осудить за сокрытие правды о составе продуктов

 Общество по защите прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" считает, что McDonald's скрывает от потребителя полную информацию о составе продуктов, сообщил председатель организации Михаил Аншаков.

По его словам, клиент не имеет возможности узнать, сколько консервантов и прочей химии содержит гамбургер или картофель фри. Кроме того в некоторых случаях McDonald's вводит покупателей в заблуждение относительно происхождения ряда блюд, пишет Дело.

Например, как отмечает общество, в коктейле "Молочный" эксперты обнаружили жир растительного происхождения, поэтому этот коктейль никак не может называться молочным.

Первый ресторан сети McDonald's был открыт на территории России в Москве в 1990 году. Сейчас в стране действуют около 300 торговых точек McDonald's.

В 2007 общество "Общественный контроль" уже подавало иск к McDonald's, попытавшись запретить сети выносную торговлю. В ОЗПП указывали, что клиенты сети могут получить травмы и ожоги при выходе из дверей с подносами с едой. Однако выносная торговля в McDonald's была признана законной.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, суд обязал сеть ресторанов быстрого питания "Макдональдс" выплатить 250 тыс евро своей бывшей сотруднице за неоплаченные ранее переработки.