ТОП 10 новостей
» » Акимова: медстраховку нужно вводить в 2014 году

Акимова: медстраховку нужно вводить в 2014 году

27-05-2018, 22:32
Акимова: медстраховку нужно вводить в 2014 году

Такое мнение выразила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, сообщает пресс-служба Партии регионов. По ее словам, следует учесть, что появление страховой медицины повысит нагрузку на социальные выплаты предприятий. А в момент выхода Украины из экономического кризиса такие нагрузки недопустимы. "В момент выхода страны из непростого экономического кризиса бизнес не может идти на такие дополнительные расходы.

Прежде чем расширять налоговую базу, пусть и с такими достойными целями, нужно понимать текущую ситуацию", - пояснила Акимова. Более того, по ее словам, обязательное медицинское страхование вводить не стоит до тех пор, пока Украина окончательно не преодолеет кризис.

"Вводить страховую медицину в стране надо осторожно и продуманно", - подчеркнула она. По мнению чиновницы, медицинское страхование станет реальностью "не ранее чем через три года, с 2014-го". "Необходимо реструктуризировать первичную медицину, а затем и остальную", - пояснила она. 

Как сообща www.interesnomir.ru, сегодня в Украине медицинскую страховку с минимальным набором услуг можно купить за 400 грн., а полис с оптимальным соотношением цена/покрытие рисков обойдется в 3-6 тыс. грн. в год.