ТОП 10 новостей
» » С Кличко требуют деньги, вложенные в его раскрутку

С Кличко требуют деньги, вложенные в его раскрутку

25-03-2019, 10:30
С Кличко требуют деньги, вложенные в его раскрутку

Бывший глава "Нафтогаза Украины" Игорь Бакай, переехавший в Россию после Оранжевой революции, требует от братьев Кличко вернуть вложенные в их раскрутку средства, а также выполнить условия заключенного с ним контракта, сообщает УРА-Информ со ссылкой на свои источники и осведомителей в правоохранительных органах Российской Федерации.

Накануне Рождества Игорь Бакай через доверенных лиц якобы передал братьям Кличко ультиматум – к концу февраля вернуть 162 миллиона долларов, которые, согласно ранее достигнутым соглашениям, Кличко должны были выплатить Бакаю за период с 2002-го по 2011 гг.

Как уже писали СМИ ранее, Игорь Бакай и киевский криминальный авторитет Виктор Рыбалко (по прозвищу "Рыбка") договорились о спонсировании спортивной карьеры братьев Кличко еще в 1996 году. "Рыбка" использовал свои обширные связи в криминальном мире США в 1996-м году договаривался со скандально известным промуотером Доном Кингом о чемпионской карьере братьев на американских рингах. Однако сделка не состоялась, и промоутером Кличко стал Клаус-Питер Коль из немецкого клуба "Юниверсум". Позже братья отказались и от его услуг.

Согласно соглашению, заключенному между Бакаем, "Рыбкой" и братьями Кличко, последние должны пожизненно выплачивать Игорю Бакаю и "Рыбке" половину со всех своих доходов: гонорары, полученные за бои, за рекламную деятельность, книгоиздательство и т.д. 

Через восемь лет "Рыбку" расстреляли из автомата в центре Киева. Игорь Бакай находится в Москве, куда он уехал после Помаранчевой революции. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заверяет, что его партия является самостоятельной политической силой. "Одно могу сказать: кукловодов за Виталием Кличко нет", - сказал он.