ТОП 10 новостей
» » Создание сайта - хорошие инвестиции

Создание сайта - хорошие инвестиции

1-06-2016, 11:32

Создание сайта - хорошие инвестицииЗачем нужен сайт? Наступает время когда немыслимо представить организацию или государственное учреждение не имеющех сайта и, соответственно, не представленной во всемирной сети. Многие частные лица также приходят к мысли о необходимости создания собственного сайта.
    
Зачем нужен сайт?

Зачем нужен сайт? Этот вопрос уже звучит не так часто как раньше и связано это с тем, все больше людей понимают значение новых технологий и те задачи, которые способен решить интернет-сайт в современной жизни.

В настоящее время сайт способен не только донести информацию о чем-либо, но и продать услугу или товар посетителям сайта.

У интернет-сайта есть три основные задачи - информационная, имиджевая и маркетинговая. Кстати, здесь можно заказать создание сайтов в Симферополе недорого.

Имиджевая задача сайта

Имиджевая задача - одна из основных функций большинства современных сайтов и достигается в основном путем графического оформления сайта, а также профессиональным текстовым наполнением.

Наиболее всего имиджевая составляющая важна для персональных сайтов, сайтов-визиток и корпоративных сайтов. Основная задача сайтов такого рода - преподнести интернет-пользователю информацию об организации или конкретном человеке в нужном свете.

Каких бы типов не были сайты и какую бы цель не приследовали, в большинстве своем они созданы с учетом имиджевой составляющей, которая и складывает мнение о компании.

Информационная задача сайта

Одна из важных целей сайта - это предоставление информации посетителям сайта.

В связи с тем, что целью большинства сайтов является донесение какой-либо тематической информации посетителям, именно информационная составляющая является основной целью посещения таких сайтов

Чем больше на сайте интересной и полезной информации, тем популярнее он становится и, соответственно, может приносить больше прыбыли. Не стоит забывать и про регулярное обновление информации на сайте, что очень положительно влияет на развитие интернет-ресурса.

Именно с помощью текстовой и графической информации на сайте можно рассказать об организации, познакомить с предлагаемыми услугами и товарами, привлечь новых клиентов и партнеров.

Маркетинговая задача сайта

Маркетинг - основная задача коммерческих сайтов, предлагающих какие-либо услуги или товар. Без маркетинговой составляющей не обойтись ни корпоративному сайту, ни промо-сайту, ни, тем более, интернет-магазину, где она играет самую главную роль.

Хороший сайт, созданный с учетом маркетинговых технологий, решит главную задачу перед бизнесом - поиск клиентов и партнеров.