ТОП 10 новостей
» » Бойко и Миллер пообщались "в конструктивном русле"

Бойко и Миллер пообщались "в конструктивном русле"

5-08-2016, 01:09
Бойко и Миллер пообщались

Во вторник, 17 января, в Москве прошла рабочая встреча министра энергетики Юрия Бойко с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

"Переговоры украинской и российской сторон прошли в конструктивном русле. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что Бойко и Миллер договорились "продолжить переговоры в полной реализации принципиальных договоренностей, достигнутых руководством двух стран".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее Юрий Бойко заявил, что в переговорах с Россией о снижении цены на газ украинская сторона готова к выстраиванию любой модели с российскими партнерами только на паритетных условиях.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах, и "четко" об этом сказала РФ. Кроме того, премьер заявил, что в случае провала переговоров украинская сторона может обратиться в международный арбитраж.