ТОП 10 новостей
» » Митрополит Владимир пошел на поправку

Митрополит Владимир пошел на поправку

28-08-2017, 22:08
Митрополит Владимир пошел на поправку

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир пошел на поправку. Проведение митрополитом Владимиром богослужения по случаю Крещения будет зависеть от рекомендаций врачей.

"Желание у него есть, но возможности будут определять врачи, которые разрешат или скажут, в какой день можно будет осуществить это богослужение", - сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий (Коваленко).

"Блаженнейший митрополит Владимир постепенно выздоравливает. Мы видим, что он уже регулярно совершает богослужения, регулярно покидает больницу для того, чтобы помолиться в храме", - отметил протоиерей.

Ранее в УПЦ МП заявили, что во время следующего Священного Синода УПЦ (МП), запланированного на 26 января, не планируется назначение временно исполняющего обязанности главы Церкви до выздоровления Митрополита Владимира. 23 декабря состоялось заседание синода, на котором Агафангел был назначен председательствующим в Синоде до выздоровления главы УПЦ.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 30 октября митрополит Владимир был госпитализирован в клинику в тяжелом состоянии. За месяц до этого митрополит перенес операцию после перелома шейки бедра.