ТОП 10 новостей
» » Тимошенко просит ходунки для передвижения, но ей не положено

Тимошенко просит ходунки для передвижения, но ей не положено

21-05-2017, 16:50
Тимошенко просит ходунки для передвижения, но ей не положено

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в харьковской колонии, попросила предоставить ей ходунки для передвижения, сообщил во вторник начальник сектора здравоохранения управления государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Дмитрий Курушин.

Однако он подчеркнул, что ходунки или костыли Тимошенко будут выданы после того, как на это будут получены рекомендации медиков.

"Будут рекомендации использовать реабилитационное средство ходунки, значит, будут выданы. На сегодняшний день таких рекомендаций нет. Это средство реабилитации, которое используется по назначению. Есть назначение - выполняется", - приводит слова Курушина УНИАН.

Он отметил, что комиссию врачей Минздрава во вторник вызывали в Качановскую исправительную колонию Харькова для того, чтобы решить вопрос о рекомендации ходунков, но Тимошенко не допустила к себе врачей. "Мы сегодня приглашали работников минздрава, чтобы разобраться в этом вопросе, попытаться еще раз посмотреть, расставить точки над "и", но, к сожалению, специалисты допущены не были", - сообщил он.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, защита экс-премьер-министра утверждает, что в колонии, как в и СИЗО, где она находилась под арестом с августа, Тимошенко не обеспечивают должного лечения, а пытаются ее физически уничтожить, и винят в этом нынешнюю власть. По утверждению защитников, здоровье экс-премьера пошатнулось во время пребывания в СИЗО, теперь она не может самостоятельно передвигаться. Администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко удовлетворительное.

Представители Государственной налоговой службы 13 января изъяли из медицинского учреждения "Медиком" все документы, касающиеся экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которую сейчас удерживают в Качановской женской исправительной колонии. Об этом заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.