ТОП 10 новостей
» » Шкиль: На Тимошенко совершено покушение

Шкиль: На Тимошенко совершено покушение

17-12-2015, 10:08
Шкиль: На Тимошенко совершено покушение

Народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль считает потерю сознания экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в Качановской колонии покушением на нее. Об этом он заявил на пресс-конференции во Львове, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, можно ли это считать покушением.

По его словам, события того вечера подтверждают это. "Поднялась температура от ОРВИ, даются лекарства, Тимошенко теряет сознание, пульс 60 на 40, вызываются два реанимобиля, стоял вопрос жизни и смерти. Вопрос не политический", – сказал он.

Шкиль добавил, что никто не будет себе увеличивать политические дивиденды, симулируя потерю сознания, сообщают Ukranews.

По его словам, у Тимошенко сейчас плохое состояние - она не может самостоятельно ходить, и ответственность за ее жизнь лежит на власти.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, защитник Тимошенко Сергей Власенко после посещения экс-премьер-министра в Качановской колонии сообщил, что в ночь на 7 января Юлия Тимошенко потеряла сознание, поэтому ее 7 января возили в одну из харьковских больниц.

Первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Юлия Тимошенко 6 января теряла сознание примерно на 2 часа после приема лекарства.

Глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков на брифинге в Верховной Раде Украины заявил, что Юлия Тимошенко в обморок не падала. "Тимошенко приняла душ, минут 30 была в душе. После этого почувствовала недомогание, и попросила сокамерницу пригласить доктора… Ей измеряли пульс, давление было понижено, была сделана инъекция и было предложено поставить капельницу, после чего в течение 5-10 минут давление стабилизировалось и стало 100 на 60", - сказал он.