ТОП 10 новостей
» » Новые платежки неприятно удивили киевлян

Новые платежки неприятно удивили киевлян

22-08-2016, 12:49
Новые платежки неприятно удивили киевлян

Киевляне, уже получившие платежки за декабрь, были неприятно удивлены: стоимость отопления в некоторых домах почти во всех районах Киева выросла в 2-3 раза, пишет Сегодня. 

"Расценки подняли, никого не предупредив: в прошлом месяце я платил за тепло 110 грн, а в этом пришел счет почти на 330 грн!" – говорит киевлянин Станислав Семенович из Днепровского района. Об этом же говорят и в других районах.

"Вместо обычных 265 в новой платежке сумма в 480 грн. При этом батареи в квартире еле теплые, неужели подняли тарифы?" – пишет на одном из форумов житель Шевченковского района Андрей. Обрывают телефон и в call-центре КГГА, куда уже поступило несколько сотен жалоб.

Власти говорят, что квитанции с повышенными тарифами получили те жители, в чьих домах установили тепловые счетчики. А тарифы никто не повышал.

"У кого стоит тепловой счетчик, те платят за тепло только в отопительный сезон. Все остальные – в течение всего года. Для домов со счетчиками показатели будут разными в каждый конкретный месяц, в зависимости от количества использованной тепловой энергии. Организациям необходимо время, чтобы снять показания со счетчиков за предыдущий месяц. Поэтому в декабре пришли платежки за тепло за октябрь (в котором было всего 15 отопительных дней), в январе – за ноябрь (уже за полный месяц). Некоторые жилищные конторы сняли показатели сразу за два месяца, поэтому киевляне подумали, что тарифы выросли. На самом деле это не так. Тарифы не повышались. И в этом году повышаться не будут – ни на какие коммунальные услуги", – заверил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, столичные власти отмечают, что установление домовых счетчиков тепловой энергии экономит средства киевлян, ведь жители платят только за фактически полученную услугу.