ТОП 10 новостей
» » Где в Киеве отпраздновать Крещение Господне

Где в Киеве отпраздновать Крещение Господне

8-02-2015, 12:55
Где в Киеве отпраздновать Крещение Господне

По традиции, 19 января, в день Крещения Господнего, совершается чин великого освящения воды, в котором участвует большое число верующих.

Киевляне будут праздновать Крещение традиционно – на Днепре.

Так, в 12:00 на Оболонской набережной, в частности, около Свято-Покровского собора Украинской православной церкви богослужение и освящение воды проведут Викарии Киевской Митрополии – архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Яготинский Серафим, епископ Васильковский Пантелеимон.

Празднование в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господнего УПЦ Киевского патриархата начнет в 14:00. Проведет его глава УПЦ-КП Филарет совместно с викариями Киевской епархии и духовенством города Киева.

Кроме того, священники УПЦ КП проведут освящение вод озера Красавица в Мамаевский Слободе (начнется освящение в 10:30 19 января), а также на берегу Днепра в парке Дружбы Народов.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 18 января христиане восточного обряда празднуют второй Святой Вечер, а также готовятся к Празднику Богоявления.

По материалам УНН,  пресс-службы КГГА