ТОП 10 новостей
» » Азаров потребовал отменить повышение тарифов на жилкомуслуги

Азаров потребовал отменить повышение тарифов на жилкомуслуги

10-09-2017, 01:00
Азаров потребовал отменить повышение тарифов на жилкомуслуги

Премьер-министр Николай Азаров требует от местных властей отменить все решения по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Никаких оснований для повышения коммунальных тарифов нет, поэтому все необоснованные решения должны быть немедленно отменены, а к их авторам должны быть предприняты меры воздействия", - подчеркнул Азаров, открывая заседание правительства.

Он сообщил, что местные органы власти в некоторых областях с 1 января необоснованно повысили тарифы на жилкомуслуги, что привело к повышению в среднем по стране тарифов на 8,3%.

По мнению премьера, такая ситуация сложилась из-за недосмотра Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, лично министра Анатолия Близнюка и Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг во главе с Валерием Саратовым.

"Почему местные органы власти под новогодние фейерверки "нащедровали" такое повышение квартплаты?", - сказал Азаров, пишут Подробности.

В частности, премьер отметил, что необоснованное повышение произошло в Херсоне. "Это каким нужно быть мэром, чтобы не увидеть такого абсурда и допустить такое убийственное для людей решение?", - задался вопросом Азаров.

Он подчеркнул, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно разобраться в ситуации.

Кроме того, он сообщил, что на заседание приглашены инициаторы подобных решений, которые должны рассказать об их мотивах.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Окружной административный суд Киева подтвердил законность действующих с первого июня 2011 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице.