ТОП 10 новостей
» » Бютовец: Тимошенко хотели перевести в другое СИЗО - утечка информации помешала

Бютовец: Тимошенко хотели перевести в другое СИЗО - утечка информации помешала

22-05-2017, 23:46
Бютовец: Тимошенко хотели перевести в другое СИЗО - утечка информации помешала

Власть разрабатывает план по переводу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии (Харьков) в другое СИЗО – в город, который не принимает Евро-2012. Об этом заявил журналистам народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец у входа на территорию Качановской колонии в среду, 18 января. "В субботу ее должны были вывезти из Харькова, но не в Киев. Рассматривался вариант Днепропетровска или другого города, который не принимает Евро-2012. На мой взгляд, утечка информации остановила этот процесс, но решение принято, и этот вопрос сейчас разрабатывается властью и силовиками", - сказал Волынец.

Он не назвал источник информации о планах перевода Тимошенко из Качановской колонии, но подчеркнул, что эти сведения являются проверенными и достоверными.

Кроме того, Волынец, который сейчас ежедневно приходит с коллегами, народными депутатами от "БЮТ-Батькивщины" Андреем Павловским и Александром Дубовым, к колонии, где содержится Тимошенко, заявил, что готов к захвату колонии с целью освобождения экс-премьера и для этого "достаточно десять боевых депутатов", передает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в настоящее время Тимошенко содержится в Качановской женской исправительной колонии в Харькове, куда ее перевели из Лукьяновского СИЗО.

Несколько дней назад блогер Елена Билозерская распространила информацию о том, что Тимошенко этапируется из колонии обратно в Лукьяновское СИЗО, однако защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что не располагает такой информацией.