ТОП 10 новостей
» » Мужчина расстрелял водителя снегоуборочной техники, не уступившего ему дорогу

Мужчина расстрелял водителя снегоуборочной техники, не уступившего ему дорогу

7-11-2018, 17:27
Мужчина расстрелял водителя снегоуборочной техники, не уступившего ему дорогу

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении автовладельца, который ранил выстрелом из пистолета снегоуборщика. 

В настоящий момент 49-летний подозреваемый уже отпущен на свободу под подписку о невыезде, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. 

Ссора москвича с машинистом снегоуборочного трактора произошла на улице Академика Янгеля. Водителю легковушки не понравилось, что работник дорожной службы не уступил ему проезд. Тогда преступник достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил потерпевшему в спину. Стрелок был задержан полицейскими на месте происшествия. 

За последние сутки это уже второй в Москве дорожный конфликт со стрельбой. В среду также стало известно, что на 85-м километре МКАД, около съезда с Алтуфьевского шоссе, ранен из пневматического пистолета сотрудник МЧС. Стрелявший с места преступления скрылся, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, недавно спор двоих водителей привел к серьезному инциденту в самом центре Санкт-Петербурга. Один из спорщиков метнул гранату в своего оппонента. Прогремел взрыв.