ТОП 10 новостей
» » На пост главы СБУ уже есть несколько кандидатур

На пост главы СБУ уже есть несколько кандидатур

26-04-2018, 04:49
На пост главы СБУ уже есть несколько кандидатур

Освободившееся кресло главы Службы безопасности может занять первый замглавы СБУ Владимир Рокитский. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на источники приближенные к Кабинету министров.

Рокитский также является начальником главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, генерал-майор СБУ.

Работал начальником управления СБУ в Закарпатской области, служил на оперативных и руководящих должностях в столице и Киевской области.

Занимал должность начальника главного управления "К" СБУ.

Родился в столице Молдовы - Кишиневе. Окончил биологический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Национальную академию СБУ. Женат, имеет дочь.

Вместе с тем,  Комментарии со ссылкой на информированные источники пишут о том, что одним из ключевых претендентов на вакантную должность главы Службы безопасности Украины является нынешний заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, сегодня Президент Украины Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского министром финансов вместо уволенного Федора Ярошенко.