ТОП 10 новостей
» » Немка, считавшаяся пропавшей на Costa Concordia, найдена живой

Немка, считавшаяся пропавшей на Costa Concordia, найдена живой

26-12-2015, 04:44
Немка, считавшаяся пропавшей на Costa Concordia, найдена живой

Гражданка Германии Гертруда Гёргенс (Gertrud Goergens), считавшаяся пропавшей без вести в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia, жива и здорова, сообщили в среду вечером итальянские СМИ со ссылкой на заявление кризисного центра, который был создан при префектуре итальянского города Гроссето после аварии.

Женщина находится в Германии, где она обратилась в местные правоохранительные органы, узнав, что ее имя значится в списке пропавших без вести, передает РИА новости.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе - 111 россиян и 30 украинцев. На данный момент жертвами трагедии стали 11 человек, четверо из них до сих пор не опознаны.

Согласно списку, размещенному в среду вечером на сайте префектуры Гроссето, осталось 26 пассажиров и членов экипажа, о судьбе которых пока ничего не известно. Среди пропавших без вести значатся, по последней информации, 12 граждан Германии, четверо французов, шесть итальянцев, двое граждан США, а также один перуанец и индиец.